20.05

Вопрос #9330
Производство без регистрации

Автор:

Виталий, Город: Симферополь / Респ Крым, 20.05.2016 09:45:17

Суть вопроса:

Добрый день.Если я на дому изготавливаю кирпич,не открыв ИП,я нарушаю закон,если он еще не поступил в продажу,а просто складируется,как на личные нужды?Благодарю.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.05.2016 09:50
Добрый день, Виталий!

В данном случае признаки незаконного предпринимательства будут присутствовать только в том случае, если объемы производства будут явно выше ваших личных потребностей. Но чтобы Вас привлекли к ответственности - нужно чье-то заявление и доказательства Вашей вины.

Другой вопрос, что законодательство специально разделяет назначение земель и помещений на жилые, промышленные и т.д. В жилом фонде производства быть не должно. Но опять же, никто не запрещает у себя дома организовать небольшую мастерскую, если деятельность не несет вред здоровью, не мешает соседям и т.д. Все зависит от самого производства, его объемов и т.д.

P.S. Если на продажу - рано или поздно ип или юр.лицо все равно открывать будет нужно. Это сейчас делается очень просто. Может стоит его сразу открыть?

Другие вопросы:

#69369 30.08.2025 (19:07)

Основные законы, необходимые для легальной ведения легальной деятельности

Здравствуйте. Я ранее задавал вопрос, но не увидел его публикации. Какие необходимо знать законы, подзаконные акты, положения для ведения деятельности по изготовлению хлебобулочных изделий в России?
#69368 30.08.2025 (18:55)

Основные законы, необходимые для легальной ведения легальной деятельности

Здравствуйте. Какие необходимо знать законы, для того, чтобы вести бизнес по изготовлению хлебобулочных изделий в РФ? (если данный вопрос будет публиковаться, можно анонимно?)
#68955 12.12.2024 (16:01)

Можно ли торговать на территории парка МГУ ?

Здравствуйте, вопрос по торговле в Москве, я живу недалеко от Воробьёвых гор , каждый день прохожу через парк МГУ где ул Косыгина там в лесу общественный туалет и рядом остановка для туристических автобусов, недавно там появились торговцы сувенирами, они прячутся возле туалета с большим переносным столом сувениров и тем самым перекрывают весь проход к туалету, когда просишь культурно освободить проход к туалету начинают хамить, а когда приезжает автобус сразу хватают стол и выбегают к туристам предлагая сувениры, и когда автобус уезжает они обратно идут к туалету и там стоят, ждут новый автобус с туристами, уточните на сколько легальна это торговля в данном месте?