26.03

Вопрос #8493
Сколько будет стоить и можно ли смягчить?

Автор:

Екатерина, Город: Таганрог / обл Ростовская, 26.03.2016 20:52:04

Суть вопроса:

Мой молодой человек был пойман за употреблением спайса, при себе имел пакетик весом меньше грамма, при опросе и показаниях был в невменяемом состоянии, не отдавал отчета в сказаном,это было 24 марта, сегодня 26 вынесли административное наказание в размере 4000,в понедельник 28 марта будет суд на счет уголовного дела,предварительно сказали будут судить по статье 228 глава 2.,при помощи следствию могут смягчить, однако он не знает никого и как их достать ибо впервые попробовал их, заказывал через интернет.Что можно сделать,что бы он не сел по своей же глупости?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.03.2016 13:34
Здравствуйте.
За приобретение и хранение наркотиков в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность, по ч. 2 ст. 228 УК РФ . Для смягчения наказания, необходимо выбрать верную позицию защиты, основываясь на материалах уголовного дела. Подготовить характеризующий материал и др.
Желательно пригласить в дело уголовного адвоката, так как статья тяжкая и пускать дело на самотек опасно.

Другие вопросы:

#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451 11.11.2025 (09:32)

Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком

Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.