18.03
Вопрос #8328
долги квартирантов
Автор:
людмила,
Город: Шахты / обл Ростовская,
18.03.2016 12:50:17
Суть вопроса:
Добрый день.Квартиранты не платят уже полгода.Договор закончился 16 марта,но выселяться не хотят,не могу добиться,все отговорки,говорят,что не имею права выселить их в никуда,вроде адвокат ему так сказал.Что можно сделать,как подать иск и,самое главное,стоимость?С уважением Людмила.Благодарю за внимание
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
19.03.2016 11:47
Вызвать полицию, пару свидетелей и в их присутствии выставить их и вещи за дверь. Поменять замки. А вообще в судебном порядке иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
12.08.2016 12:06
Добрый день, если они были вселены в квартиру на законных основаниях (как я поняла это был договор найма) и не хотят выселяться добровольно, то Вам действительно необходимо обратиться в суд с иском о выселении, а также о взыскании с них задолженности по договору! Кроме того. можно применить аналогию права и взыскать с них денежные средства за все время пока они пользовались квартирой, независимо от того, что действие договора закончилось. Иск о выселении оплачивается госпошлиной в размере 300 рублей, а иск о взыскании задолженности из цены иска. PS Вещи лучше не трогайте, во избежание проблем.
Другие вопросы:
#69422
11.10.2025 (08:46)
Исполнительное производство 2020г
За неоплату ЖКХ у приставов Исполнительное производство от 2020го. Можно ли его прекратить? Платить нечем, все что могли вынести приставы из квартиры-они вынесли в первый же месяц .
#69396
25.09.2025 (09:08)
Вопрос по поручительству
Здравствуйте. Имел неосторожность стать поручителем при покупке авто через микрофинансовую компанию. Заёмщик через 2, 5 года перестал платить по кредиту и вообще скрылся. Компания подала в суд на взыскание долгов и выиграла. Авто в залоге. Я же являюсь ИП. Могут ли приставы заблокировать рассчетный счёт ИП и, если да, то через какое время они это сделают?
#69386
14.09.2025 (18:52)
Неосновательное обогащение. Пенсионный фонд.
Добрый день.
Я был оформлен в пенсионном фонде РФ как лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином (моя бабушка). На тот момент я не был трудоустроен, и пенсионный фонд выплачивал моей бабушке 1200 рублей в месяц по факту моего статуса лица, осуществляющего уход. Потом я трудоустроился, в пенсионный фонд об этом поступила информация, и я был автоматически лишён статуса лица, осуществляющего уход. Но за месяц, в который состоялось моё трудоустройство, эти 1200 рублей были выплачены. Пенсионный фонд подал против меня исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Я полтора месяца назад оплатил пенсионному фонду 1200 рублей, которые он с меня требует. Сейчас мне по почте пришла судебная повестка по этому гражданскому делу в качестве должника. Подскажите пожалуйста, как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?