17.03

Вопрос #8314
Проконсультируйте,пожалуйста!

Автор:

Дарья , Город: Владимир / обл Владимирская, 17.03.2016 19:22:35

Суть вопроса:

Доброго времени суток.Прошу помочь.Я находясь в такси,сзади с правой стороны, открывая дверь,ударила, проезжающую мимо машину, в итоге у таксиста царапина и вмятина,и у той машины. ГАИ,протокол,дали штраф. У таксиста ко мне претензий нет,ему выплатит страховая компания. А вот водитель той машины требует с меня 20 тысяч рублей за ущерб.На каких основаниях?Если у него машина застрахована, то почему ему не выплачивает страховая компания? Сейчас он мне заявляет, что он тогда подаст в суд,если я не отдам деньги и с меня возьмут в два раза больше.А если не застрахована, то он и в суд подать же не сможет? Заранее благодарю за ответ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.03.2016 10:02
Добрый день, очень интересная и веселая тема. Заявлять Вам он может все что захочет, но решать будет суд. Если были вызваны сотрудники ГАИ, составлен протокол, значит что оформили ДТП по всем правилам и законам, и если таксисту выплатит ущерб страховая компания, то виновным был признан другой водитель автомобиля, которому вы поцарапали дверь?! Или не так?
В любом случае, как бы там не было. Я считаю что вы будете не надлежащим ответчиком в суде.
Сумма ущерба в 20 тысяч рублей была определена примерно "на глаз" наверное??? В таком случае суд запросит обоснование этой суммы.
На первый взгляд, если уж подавать в суд, то на водителя такси, на котором вы ехали.
Добрый день! Поддерживаю коллегу. Если было вызвано ГАИ и оформлено ДТП, то другой водитель признан виновником ДТП, значит не вправе требовать возмещение вреда.

Другие вопросы:

#69333 08.08.2025 (08:28)

Парковка вторым рядом

Здравствуйте, пришел к машине на парковке а рядом стоят гаи и говорят что я припарковался вторым рядом и хотят выписать штраф ( прикреплю фото ). Имеют ли они на это право? Черная гранта которая стоит один
#69299 22.07.2025 (20:32)

Если трогать органы управления автомобиля, например: руль, рычаг КПП, будучи без прав, это нарушение?

Здравствуйте. Если человек без водительского удостоверения будет трогать органы управления автомобиля (к примеру: руль, рычаг КПП, педали) но не будет ничего переключать, просто трогать, то это считается как управление Т/С, и за это предусмотрена ответственность?
#69291 18.07.2025 (20:05)

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД? Пример: человека остановили за его нарушение, которое предусматривает в себе штраф. Но он говорит, что не знал данного правила. Могут ли его в данной ситуации лишить прав за незнание ПДД?