Вопрос #69285
Льготное поступление в техникум
Автор:
Суть вопроса:
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Детям военнослужащих, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, направленных в другие государства органами государственной власти Российской Федерации и принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах,
предоставляется право на зачисление в образовательную организацию на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в первоочередном порядке вне зависимости от результатов освоения указанными лицами образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, наличия договора о целевом обучении с организациями.
Благодарю, за ответ. Нам отказали в устной форме. Я так понимаю, что необходим письменный отказ, для обращения в суд? Спасибо за консультацию.
Конечно же должен быть письменный мотивированный ответ от образовательной организации.
Здравствуйте, ребенок ветерана боевых действий имеет право на льготное поступление в образовательные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации. Льготное поступление в вузы, находящиеся на территории иностранных государств, не предоставляется, таких льгот при поступлении не предусмотрено.
Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.
Здравствуйте. На территории Российской федерации это право имеется. За границей, естественно, нет. У них свое законодательство и свои льготные категории при поступлении. Если вообще есть. Имеют право и возможность только там, где имеются международные соглашения.
Здравствуйте. Я видимо не правильно сформулирола вопрос. Я спрашивала , имеет ли право льготного поступления в тезникум, ребёнок ветерана боевых действий в Афганистане. А не то, что мы какие то льготы за границей при поступлении имеем.
Ясно, это просто я не совсем понял. Да, я считаю, что имеет. В законе указано, что дети лиц, принимавших участие в боевых действиях на территории других государств. Исключений нет. Соответственно, может быть Афганистан, Сирия, Эфиопия, Ангола и другие. Естественно, участники СВО.
Благодарю за разъяснения
Здравствуйте, ребенок участника боевых действий имеет право льготного поступления в образовательные учреждения Российской Федерации.
Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.