24.01
Вопрос #69030
Прохождение ПМПК обучающегося начальной школы
Автор:
Ирина ,
Город: Омск / обл Омская,
24.01.2025 17:02:25
Здравствуйте, работаю учителем начальных классов, администрацией общеобразовательной школы родителем ученика 3 класса поступила рекомендация пройти ребёнку ПМПК, мать через какое-то время согласилась, в данной школе и на данной классе работаю с сентября 2024 года, при написании характеристики была допущена ошибка в дате рождении ребёнка и указано, что семья неполная (мать всегда чсвоаст, что кроме неё заниматься ребёнком, информацию о составе семьи не предоставила, ребёнок говорил, что уроки делает только с матерью и проживает с ней, а также было выявлено, что ребёнок говорил одноклассникам, что у него нет отца и аналогичная информация была у заместителя директора по начальной школе), после чего мать написала жалобу в Министерство образования и угрожает написать заявление в прокуратуру и при этом же она два дня подряд писала мне в мессенджерах в ночное время, выставляя меня во всём виноватой и обвиняя, что школа слабая, учителя работать не хотят, что от её ребёнка хотят специально избавиться, что будет если она напишет заявление в прокуратуру, можно ли её ночные сообщения применить против неё же?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69479
06.12.2025 (20:42)
Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432
20.10.2025 (03:03)
Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417
09.10.2025 (18:04)
Здравствуйте.
Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант.
Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников.
Спасибо.