08.06

Вопрос #68550
Видеосъёмка в поликлинике

Автор:

Илларионова Алена Геннадьевна , Город: Иркутск / обл Иркутская, 08.06.2024 04:26:39

Суть вопроса:

Я пришла на приём к врачу --он стал хамить, оскорблять --я включила видеокамеру--он сразу стал нормально себя вести, но вести прием отказался под предлогом, что его согласия на съёмку нет, и сказал медсестре, чтобы она вызвала охранника для моего вывода из кабинета.

Обращения к главному врачу бесполезны, смена врача приносит такой же результат.

Подскажите есть ли какие то основания для прекращения приема-у врача и имеет ли охранник требовать моего выхода из кабинета?

Как правильно действовать в такой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.06.2024 00:11

Здравствуйте, если вы хотите, чтобы во время вашего приема у врача вы могли производить видеосъемку приема у врача, подайте заявление о разрешении проведения съемки приема у данного врача главврачу данной медицинской организации. Ознакомитесь с правилами внутреннего распорядка и оказания услуг в данной медицинской организации.

Ваше заявление будет рассмотрено в установленный срок, при наличии возможности, медицинская организация предоставит вам возможность произвести видеосъемку и запись приема у данного врача. Обоснуйте в заявлении необходимость проведения вами данной съемки приема у врача.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

09.06.2024 15:02

Главный врач не даёт разрешение, говорит нет никаких нарушений.

Жалобы в Росздравнадзор, Минздрав --бесполезны!!!!

Юрист: Пилипенко Игорс Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
10.06.2024 04:27

Вы на сайте известный борец с несправедливостью в медицинских учреждениях. А мы не хотим вписываться в эту сложную тему. Вопрос давно вышел из плоскости права и защиты прав пациентов. Вам к средствам массовой информации надо апеллировать. Жалобы ваши только накаляют ту площадку, на которую вы постоянно высаживаетесь для защиты своих клиентов. Отсюда и проблемы с врачами. Посмотрите на них как на спасителей здоровья людей. И подумайте лишний раз, вы всех уволили жалобами?! Кто будет врачевать? Вы на китайскую народную медицину работаете?! Так по факту выходит?!

10.06.2024 06:23

Лучше бы вообще не отвечали!!!!

10.06.2024 14:05

А для чего Вы изначально идете в медучреждение с видеокамерой? Вы блоггер - антиврачебник?

12.06.2024 15:01

Для сбора доказательств в суд --неужели вы думаете, что я развлекаюсь так???

12.06.2024 15:04

Я, по скудоумию своему, думал, что Вы туда лечиться идете. О развлечениях мысли такой даже не было. Раньше не было...

Другие вопросы:

#69120 18.03.2025 (14:52)

Подскажите по взысканиям по ЖКХ

Здравствуйте, подскажите по взысканиям по ЖКХ. У нас сменилась УК У меня был долг перед старой УК примерно 40 к. Через год УК подала мировому судье на востребовать долг. Я отменил мол сумма не соответствует. Через полгода УК выслала письмо с требованием погасить долг. Еще через полгода приходит извещение в суд районный города. Вопрос: 1. УК не пропустила сроки? Между судами. 2. Как затянуть, перенести заседание суда? Я сейчас без работы. Только ищу, Думаю летом буду работать и смогу погасить долг. Не охота чтобы сейчас присудили и подали приставам. 3. В суд идти с квитанциями? Или сначала узнать кто и что требует и за какой срок? 4. Что ответить судье если он скажет что должны были ознакомиться с делом до заседания? Вот иск https://disk.yandex.ru/i/MpFGolFlRm4_fw Сейчас идеально было бы это отложить на 2 мес. ... а потом рассрочку обсуждать с Истцом, сверить все оплаты. И утвердить через мировое или как-то иначе
#69117 17.03.2025 (18:51)

Как затянуть, перенести заседание суда по взысканию долга за ЖКХ?

Подскажите по взысканиям по ЖКХ. У нас сменилась УК У меня был долг. Через год УК подала участковому на востребовать долг. Я отменил мол сумма не соответствует. Через полгода УК выслала письмо с требованием погасить долг. Еще через полгода приходит извещение в суд районный города. Вопрос: 1. УК не пропустила сроки? Между судами. 2. Как затянуть, перенести заседание суда? Я сейчас без работы. Только ищу, Думаю летом буду работать и смогу погасить долг. Не охота чтобы сейчас присудили и подали приставам. 3. В суд идти с квитанциями? Или сначала узнать кто и что требует и за какой срок?
#69113 15.03.2025 (09:36)

не записывают к врачу

Уважаемые юристы. Я как инвалид обратился в районую поликлинику.Для дальнейшего получения реабилитационой карты инвалида.для прохождения медосмотра администратор поликлиники отказался записывать меня к специалистам.Для прохождения медосмотра.Ввиду этого мне указали звоните по номеру 1300,и записывайте сами себя для прохождения медосмотра. Правомерны действия медперсонала поликлиники. Заранее спасибо за ответ.