10.11

Вопрос #68017
Проведение мобилизованному ВВК после окончания лечения после ранения

Автор:

Татьяна Леонидовна , Город: Омск / обл Омская, 10.11.2023 10:44:54

Суть вопроса:

Законно ли отказывают в проведении ВВК после окончания лечения после ранения полученного в сво. Ранение тяжелое, муж не восстановился прошло 9 месяцев после ранения , комиссию не проводят отказ в письменной форме не предоставляют. В лодыжке отсутствует часть кости, боли продолжаются, ограничивая движение. В мягких тканях осколок не удален. Плюс сопутствующие заболевания, Хронический гастрит, Хронический гепатит С, частичная блокада правого пучка гиса, венозная недостаточность 2 ст. И ещё могут ли отказать в предоставлении отпуска (год с момента мобилизации отпуск не брал) плюс отпуск за ветерана боевых действий.?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
10.11.2023 11:24

Здравствуйте. Для начала необходимо обратиться в письменном виде. Если Вам не ответят или ответ Вас не устроит, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Также можете обратиться в суд с административным исковым заявлением. Отпуск после ранения положен, однако он предоставляется после полного выздоровления и выписки из госпиталя. 

Пользователь: Татьяна Леонидовна  
10.11.2023 11:40

Из госпиталя выписан, сейчас находится в части с частичным освобождением на месяц, Подскажите какие статьи указать в рапорте, чтобы наверняка не отказали. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
10.11.2023 16:26

Здравствуйте, отказ в проведении и назначения ВВК после проведенного медицинского лечения и примятых медицинских мер по восстановлению здоровья является неправомерном. По результатам проведенного лечения должно быть принято заключение о направлении на ВВК.

Вы можете обратится с жалобой в военную прокуратуру, указав имеющиеся нарушения. По вашей жалобе будет проведена проверка. При установлении факта нарушения, будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования и обеспечена защита и восстановление нарушенных прав.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.4
11.11.2023 21:25

В первую очередь нужно в письменном виде подать рапорт на направление на ВВК. ВВК проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ номер 565 от 2013 года. Рапорт подать либо через канцелярию под роспись, либо направить заказным письмом с описью вложений, чтобы у вас было доказательство подачи данного рапорта. К рапорту рекомендую выписку, заключение, иные имеющиеся мед документы приложить. На письменный рапорт должен быть дан ответ в письменном виде. 

Если будет отказано в направлении на ВВК, то можете подкть жалобу в военную прокуратуру, либо обратиться с административным исковым заявлением в военный гарнизонный суд и обжаловать отказ. 

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.