08.11

Вопрос #68010
Отчислилась с 4 курса факультет педагогики и психологии, могу ли я работать учителем?

Автор:

Виктория , Город: Кострома / обл Костромская, 08.11.2023 17:15:38

Суть вопроса:

Отчислилась с 4 курса универа, на втором курсе устроилась на работу учителем начальных классов, могу ли я продолжать работать если отсислилась? Также имеется документ о переподготовке на учителя начальных классов

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.11.2023 17:26

Здравствуйте. Да, это вполне возможно. Работать учителем начальных классов Вы можете, здесь достаточно закончить педагогический колледж. Тем более у Вас имеется документ о переподготовке на учителя начальных классов. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 8.8
08.11.2023 23:54

Здравствуйте, если документ о переподготовке на преподавателя начальных классов выдан государственным образовательным учреждением, имеющим государственную аккредитацию по программам профессиональной переподготовки, вы вправе работать в образовательном учреждении учителем начальных классов. В установленные сроки потребуется прохождение аттестации.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Здравствуйте. Да, Вы можете продолжать работать учителем начальных классов при наличии документа о переподготовке на учителя начальных классов в лицензированном учреждении ДПО. 

Другие вопросы:

#69479 06.12.2025 (20:42)

Целевой договор уход

Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.