27.10

Вопрос #67972
Статья 12.8 ч.1 КоАП РФ есть ли шанс, не лишиться водительского удостоверения

выплачено500 р. закрыт

Автор:

Дмитрий , Город: Выкса / обл Нижегородская, 27.10.2023 14:40:42

Суть вопроса:

Остановлен сотрудниками ДПС,согласился пройти мед. освидетельствование в больнице и на месте, прибор показал 0.3 промили. Сам являюсь действующим сотрудником МВД- начальник медицинской части ИВС, так получилось хотели подкараулить-получилось. Есть ли какие то зацепки по моему делу, нужна помощь. В больнице мед.осмотр как таковой не проводился то-есть вышел доктор, я подышал у мед.сестры в прибор, не походка, не поза "Ромберга, не зрачки, кожные покровы не смотрелись, а так же освидетельствование проведено не в процедурном кабинете, а просто в приемном покое, есть видео с подтверждением всего этого, с камеры приемного покоя. 1.Это подать на неправильность-недостоверность проведенного мед осмотра в Минздрав 2. Возможно что то еще 3.Не чего не делать так и так лишат вод.удостоверения. Факт употребления спиртного я везде отрицал.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.10.2023 14:58

Жалобу надо подавать в любом случае в суд на постановление о привлечении к административной ответственности. Минимальный шанс на прекращение производства по делу усматривается. Основной акцент надо делать на небольшое превышение допустимого уровня алкоголя и проведённые процедуры проверок на состояние алкогольного опьянения. Просить суд вызвать в качестве свидетелей сотрудников медицинского специализированного учреждения. Конечно самих сотрудников ДПС. Просить суд о проверке технических характеристик алкотестера, о проверке видеозаписи. Если судебный процесс начнет тщательно изучать доказательства, то и вероятность выявления ошибок в составлении протокола тоже увеличится. Но надо понимать и так называемый фактор подкараулили и т.п.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0 онлайн
27.10.2023 15:35

Если только  утверждать,что  спиртное  не  употребляли  ,а  оно  попало  в  организм  случайно,например  ,пил  чай,а до  этого,подлецы  ,подчиненые  из  него  пили  водку,насморк  не  чувствовал....правда  дозировка не  та.

Но  не  признавать.

Дмитрий, добрый день! А вы действительно управляли автомобилем, или находились в автомобиле,  который стоял, а вы были в салоне на водительском месте? Если нет видеозаписи, как вас остановили сотрудники ГИБДД, то  можно  говорить о том, что вы  находились в салоне автомобиля, который стоял, и не был участником движения. Можно процессуально оспаривать документы, если нарушен регламент прохождения медосвидетельствования. можно говорить о том, что в лечили зубы, выпили кефир..... вам целесообразнее обратиться с адвкоту, который  выберет для вас оптимальный способ вашей защиты

Пользователь: Дмитрий  
27.10.2023 16:16

Здравствуйте,да я управлял т.с..

если есть видеофиксация того, как вы управляли а/м то вам  в свою защиту либо оспаривать процедуру медосвидетельствования, либо доказывать, что наличие признаков алкоголя это следствие приема медпрепаратов, тактику защиты неободимо проработатть с адвокатом 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
27.10.2023 16:12

Если выпили, прибор поверен, видеофиксация или понятые при оформлении есть, то шансов нет.

27.10.2023 16:19

Здесь нужно смотреть на правильность соблюдения процедуры прохождения медосвидетельствования на предмет соответствия приказу 913н и процессуальные нарушения. В частности, периодичность проведения продува, журналы отбора проб, поверочные документы. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
27.10.2023 17:35

Здравствуйте. Шансы есть всегда, однако в Вашей ситуации Вам в любом случае нужно будет начинать с того, чтобы обжаловать в суд эти все протоколы. Не только медицинское освидетельствования, но и о направлении на освидетельствование, об отстранении и так далее. Ждать пока дело будет направлено в суд не следует. 

Пользователь: Дмитрий  
27.10.2023 17:39

Здравствуйте. Так дело уже в суде, явка 31 числа.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
27.10.2023 17:43

В таком случае Вам нужно спешить. Лучше всего будет обратиться к адвокату лично и заключить с ним соглашение. Будет проще. 

Пользователь: Дмитрий  
27.10.2023 17:40

Здравствуйте.Дело уже в суде, явка 31 числа.

27.10.2023 18:11

Ходатайство о запросе всех процессуальных документов, видеозаписей, журналов ... по итогу предоставления которых вызов в суд инспекторов, докторов, понятых (опять же если были)

Юрист: Ившин Владимир Александрович   Рейтинг 10.0
27.10.2023 18:40

Здравствуйте. !   ДА .Зацепки ЕСТЬ !!!!СРОЧНО ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ  на постановление и действия сотрудников ГИБДД т.к ВЫ ДЕЙСТВУЮЩИЙ СОТРУДНИК МВД..

ДАЛЕЕ : 

Сколько промилле алкоголя допустимо в 2023 году для решения вопроса об административной ответственности по ст. 12.8 КРФ об АП.

Промилле — это 0,1%. В случае со спиртным этим показателем обозначают, сколько граммов алкоголя находится в литре крови. В крови водителей может содержаться НЕ более 0,3 г алкоголя на литр (0,3 промилле). Это эквивалентно 0,16 мг спиртного в литре выдыхаемого воздуха.

Как измеряют промилле? Остановивший вас сотрудник ГИБДД попросит дыхнуть в анализатор воздуха который покажет, сколько алкоголя в выдыхаемом воздухе. Вы можете не согласиться с результатами и потребовать направить вас на медицинское освидетельствование. В медучреждении специалисты измерят количество алкоголя в выдыхаемом воздухе. Планка, чтобы счесть вас пьяным, здесь всё та же — 0,16 мг на 1 л...НЕ БОЛЕЕ...

Ссылка  https://03.мвд.рф/pravo/informacija-dlja-grazhdan/item/36292287  ЕСЛИ ПРОКУРАТУРА примет ВАШУ сторону  то административное дело в СУДЕ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНО....

РЕКОМЕНДУЮ НАНЯТЬ ГРАМОТНОГО адвоката или юриста. В СУДЕ заявите ХОДАТАЙСТВО об ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА до ОКОНЧАНИЯ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ по ЖАЛОБЕ ,КОТОРУЮ ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ СО СВОИМ АДВОКАТОМ ДО НАЧАЛА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ.....ПРОШУ оценить и выбрать лучший ответ...Т.к администрация сайта этим не занимается...

Желаю удачи .В.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
27.10.2023 19:32

Здравствуйте, лишение права управления транспортным средством будет зависеть от установленных судом фактических обстоятельств и подтверждающих вашу вину доказательств. Если в объяснении в протоколе вы указывали что не являетесь в состоянии опьянения, вы можете в суде указывать ваши доводы о ненадлежащим медицинском освидетельствании, можете приводить доводы о неисправности прибора. Соберите необходимые доказательства, чтобы подтвердить ваши доводы в суде.

Суд даст оценку представленным доказательствам и на основе оценки доказательств, сделает выводы и примет решение.

Оптимально необходимо обратится за помощью к адвокату, чтобы обеспечить эффективную защиту при рассмотрении дела.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
27.10.2023 19:52

Добрый день. Исходя из материалов, к сожалению, шансов на благоприятный исход дела, практически нет. Явных нарушений при освидетельствовании не допущено, материал составлен также без существенных нарушений, понятые присутствовали и т.д., зацепок нет. 

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296