22.07

Вопрос #67567
Пособие на ребенка от 3до 7лет

Автор:

Екатерина , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 22.07.2023 00:58:42

Суть вопроса:

Доброй ночи!Вопрос таков, от первого брака есть сын 7лет, оформила на него пособие, вышла замуж, поменяла фамилию, будут ли учитываются доходы нового мужа,если у моего ребенка официально по документам другой отец?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Будут учитываться доходы нового мужа. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
22.07.2023 06:10

Добрый день. Да, будут учитываться.

22.07.2023 11:49

Добрый день! Об изменениях в персональных данных и семейном положении получатель пособия обязан известить отделение Фонда социального и пенсионного страхования. После обработки новых данных поступит уведомление о необходимости подтверждения доходов семьи. На уведомление можно ответить, что уровень доходов сохранился на прежнем уровне. Только в случае конкретного запроса от ОФСР надо будет предоставить и сведения о доходах супруга. Бывший муж и отец ребёнка платит (должен платить) алименты на его содержание.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
22.07.2023 22:43

Здравствуйте, будут по периодам учитываться общие доходы семьи и доход вашего нового мужа.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

26.07.2023 13:18

Здравстуйте, да, будут. В составе семьи учитываются: заявитель — родитель, усыновитель или опекун ребенка, на которого назначается выплата; супруг или супруга заявителя, даже если не является родителем этому ребенкудети заявителя до 18 лет, в том числе опекаемые; дети и подопечные заявителя до 23 лет, если учатся очно, и не состоят в браке. Правила выплат на детей от 3 до 7 лет установлены Постановлением Правительства №384 от 31.03.2020.

Другие вопросы:

#69452 12.11.2025 (11:09)

Обязать СФР сделать перерасчёт единого пособия

Здравствуйте . В марте этого года продлевала единое пособие на детей, одобрили 75%, в доход учли подработку несовершеннолетнего. Вовремя не предоставила справку об обучении ребёнка, сфр не уведомил о необходимости справки, несмотря на то, что ребёнок, чей доход учли, указан и как получатель пособия. Суд проиграли, представители прокуратуры Стерлитамакского района не явились в суд, я тоже отсутствовала.Хочу подать апелляцию, возможно ли выиграть дело?
#69366 28.08.2025 (00:01)

Можно ли взыскать ФСД с соцфонда, и как это сделать?

Являюсь неработающим пенсионером по старости. Сфера деятельности в прошлом - медицина. Страховой стаж -22 года. Не получаю льгот, соц. услуг и дополнительных привилегий. Размер пенсии, с учетом ФСД - 14 260. Прожиточный минимум в регионе проживания - 13 260. Федеральный прожиточный минимум -15 260. Согласно приказу Минтруда от 27.07.2021г., пенсионер не должен получать меньше федерального прожиточного минимума. Соцфонд шлет отписки. Недоплата ФСД идет с момента назначения пенсии, то есть уже несколько лет. Права ли я в своих предположениях о неоплаченных надбавках? Если да, куда обращаться, чтобы вернуть недополученные суммы?
#69352 19.08.2025 (22:50)

Отказывают в детских из-за несуществующей даты

Добрый день, нам уже месяц отказывают в детских пособиях, указывают причину "неверные данные" после долгих вопросов в СФР пришел ответ "неверная дата выдачи паспорта" отправили еще раз и снова то же самое. СФР до этого отвечали смс сообщением, сегодня пришла официальная бумага с отказом на эл почту. Так вот паспортные данные мы подаем ВЕРНО, но они считают что нет, так как в их системе она другая (по сути их дата не фигурирует ни в одном документе и откуда она взялась неизвестно). До этого три года подавали документы и все было отлично. Госуслуги подтверждены и паспорт там прошел проверку без проблем. Дата выдачи в паспорте 03.02.2014, у них же дата (несуществующая) 01.07.2014. Поехать в сам СФР нет возможности, так как детские получаем и постоянная прописка в Алтайском крае, а сами живем уже 10 лет в Москве. Возможно ли как то решить данную проблему дистанционно?