16.07

Вопрос #67539
На мое заявление об угрозах-пришел отказ в возбуждении административного дела по хулиганству.Стоит ли писать в прокуратуру?

Автор:

Анатолий , Город: Челябинск / обл Челябинская, 16.07.2023 20:29:17

Суть вопроса:

В своих трех предыдущих вопросах,я писал о том,что человек-угрожал застрелить меня и моих собак,во время прогулки с ними на поводке,сначала угрожал устно,а потом-в личном сообщении соцсети.И что приезжал ко мне участковый-брать с меня объяснения,пообещав-что якобы угрожающий мне человек,меня не тронет,и что он был установлен.
Продолжаю свою "эпопею"...Уже на третий день после визита ко мне участкового-ко мне пришло письмо из отдела полиции...Вместо ожидаемого мною,постановления об возбуждении уголовного дела,или отказе в возбуждении уголовного дела,по статье 119 УК-ко мне пришла бумага,о том-что уже на второй день после визита ко мне участкового,было вынесено определение,об отказе в административном производстве,по статье 20.1 КоАП РФ.Но не было написано ни слова о том-почему не рассматривался вопрос,об возбуждении\отказе в возбуждении уголовного дела,по статье 119 УК РФ.Так же и не было написано ни слова о том-какие были проведены,профилактические мероприятия,по предотвращению возможного готовящегося в мой адрес преступлений-предусмотренных статьями 105 и 245 УК РФ...Так же и в ответе,не было написано,ни ФИО,ни места жительства-угрожавшего мне лица...Как и не было написано мотивов-по которым он мне угрожал...Не было написано того-есть ли у него оружие,которым он мне угрожал в сети,а если есть-то законно ли он им владеет...И более того-не было и написано о мотивах отказа в административном производстве...
Самое удивительное-я не писал в полицию об хулиганстве,а писал об угрозах и возможных готовящихся,более тяжких в мой адрес преступлений.Поэтому я не хочу обжаловать постановление об отказе в административном производстве...А хочу защититься от опасности.И всё...
С одной стороны-мне надоела уже эта волокита...
Но с другой стороны-я не хочу быть убитым где нибудь из-за угла.Пусть даже и не намеренно-а нечаянно,при попытке выстрелить в моих собак...И не хочу чтоб их убили...
Стоит ли мне в таком случае-написать жалобу в прокуратуру,чтоб попросить не отмены постановления об отказе в административном производстве,а добиться реальной безопасности?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
16.07.2023 21:03

Добрый день. Необходимо обжаловать постановление в прокуратуру. В жалобе указать, что при вынесении оспариваемого постановления не дано: и далее указываете чему именно, в том числе фактам угроз, которые вы воспринимаете реально и опасаетесь их исполнения и т.д. При этом реальную безопасность Вам никто не сможет  обеспечить, в том числе правоохранительные органы. Беседы с лицом они безусловно проведут и предупредят о недопустимости противоправного поведения и  ответственность.

16.07.2023 22:41

Обжаловать в прокуратуру, конечно, можно и нужно. Но делаете это аргументировано с анализом всех недостатков и указывая, что расцениваете угрозы, как реальные.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.07.2023 23:14

Здравствуйте, вы можете обратится с жалобой в прокуратуру и в установленном порядке обжаловать отказ. В жалобе привести доводы и указать, что вынесенное постановление об отказе является незаконным и необоснованным. По вашей жалобе будет проведена проверка. При установлении факта нарушения данное незаконное постановление будет отменено.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
17.07.2023 05:44

Здравствуйте. В Вашей ситуации Вам необходимо будет обратиться с жалобой в прокуратуру. Они проведут проверку и примут меры. 

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.2
17.07.2023 06:56

Здравствуйте, Анатолий!

Полагаю, есть смысл в направлении жалобы в прокуратуру.

За составлением жалобы можете обратиться к любому из ответивших на Ваш вопрос (например, ко мне), учитывая, что де-факто Вы потерпевший.

Другие вопросы:

#68428 25.04.2024 (08:47)

Возможно ли избежать ареста?

Здравствуйте. Возможно ли избежать ареста, если у моей матери (я ее единственный ближайший родственник) гипертония 3 стадии хроническая ишемия головного мозга, она инвалид 2й группы? Достаточно ли будет показать в суде выписные эпикризы? Или нужно что-то еще? Судят по ст.205.2 часть 2, вину признала, активно содействовала следствию в расследовании.
#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?