01.06
Вопрос #67091
Имеет ли муж право на квартиру, купленную в ипотеку на материнский капитал до брака? Есть один общий ребенок и два моих.
Автор:
Анна ,
Город: Омск / обл Омская,
01.06.2023 11:53:01
Здравствуйте! Такая ситуация: ранее я покупала квартиру и вложила в нее маткапитал (у меня было двое детей, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк), сразу выделила доли в квартире себе и двум детям. Потом я вышла замуж и родила совместного ребенка с мужем. Нужно ли выделять долю в квартире на новорожденного и своего мужа? Может ли муж претендовать на данную квартиру при разводе?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69416
07.10.2025 (17:42)
Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325
04.08.2025 (10:15)
Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312
28.07.2025 (08:42)
Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?