13.05

Вопрос #66936
Доверенность на получение выплат в зоне СВО

Автор:

Алина , Город: Полевской / обл Свердловская, 13.05.2023 10:43:44

Суть вопроса:

Добрый день, муж в военной часть заполнил вот такую доверенность, могу ли я при наличии такого документа сделать карту Сбербанка и имеет ли она юридическую силу?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
13.05.2023 12:26

Эту доверенность лучше покажите специалисту Сбербанка, что бы банк устроили все формулировки.

А вот если будет письменный мотивированный отказ банка, тогда можете оставлять заявку на этом сайте или напрямую выбрать исполнителя для оказания Вам содействия.

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.4
13.05.2023 15:31

Банки довольно щепетильно к доверенностям относятся, по нотариальным, как правило, нет проблем. В отделение банка обратитесь с данной доверенностью, по факту объём полномочий прописан, в случае отказа требуйте мотивированный письменный отказ. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
13.05.2023 22:24

Здравствуйте. По факту соблюдены все необходимые условия и формулировки. Соответственно, проблем быть не должно. Однако, реально на это ответить могут только работники банка. У них могут быть какие-то дополнительные требования. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
14.05.2023 23:08

Здравствуйте, так как соблюдены все установленные требования проблем быть не должно. При необходимости Сбербанк может провести проверку, подтверждающею совершение данных действий и написание данной доверенности.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Добрый день Алина. Выплата денежного довольствия и ежемесячной социальной выплаты производится через Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации или иные финансово-экономические органы, где граждане, призванные по мобилизации, состоят на финансовом обеспечении. Денежное довольствие и ежемесячная социальная выплата осуществляется ежемесячно с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года – до 25 декабря путем перечисления на указанный гражданином, призванным по мобилизации, счет в банке. При этом по просьбе гражданина, призванного по мобилизации, члены его семьи могут получать причитающиеся ему денежное довольствие и ежемесячную социальную выплату. Для этого он должен оформить дополнительную банковскую карту с привязкой к его счету в банке (это решение военнослужащий принимает самостоятельно и сам оформляет дополнительную банковскую карту). Денежное довольствие гражданина, призванного по мобилизации, как и военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, облагается налогом на доходы физических лиц. Ежемесячная социальная выплата – не облагается налогом (Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»). 

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.