26.04

Вопрос #66858
Могу ли я восстановиться в школе, если ушел из нее по собственному желанию неделю назад?

Автор:

Василий , Город: Мурманск / обл Мурманская, 26.04.2023 21:58:12

Суть вопроса:

Здравствуйте, я ученик 11 класса, а это значит, что скоро егэ. Я совершил ошибку и на эмоциях написал заявление об отчислении из школы по собственному желанию. Изначально я понимаю, что директор может с легкостью меня принять, но отношения с ним ни к черту, поэтому хочу узнать есть ли у него право отказать мне.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
26.04.2023 23:15

Здравствуйте, вы можете восстановится на обучение. Необходимо подать заявление о зачисление на обучение в образовательное учреждение.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Василий, Вам уже исполнилось 18 лет? 

27.04.2023 04:56

Здравствуйте. Заявление Вы подать сможете. Если Вам откажут, обращайтесь с жалобой в Управление образования или в прокуратуру. Отказ, естественно, вполне возможен. 

27.04.2023 18:58

Здравствуйте!

Обратитесь с новым заявлением к директору школы с извинительным содержанием. Он не откажет в восстановлении Вас на обучение и сдачи экзамена. 

28.04.2023 01:38

Законом подобное восстановление не запрещено.

Другие вопросы:

#69479 06.12.2025 (20:42)

Целевой договор уход

Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.