22.04

Вопрос #66823
Штраф на газоне, непонятно

Автор:

Пользователь , Город: Москва / регион Москва, 22.04.2023 10:58:20

Суть вопроса:

Здравствуйте, прислали извещение о явке в территориальное управление о рассмотрении нарушения. Начали разбираться, уточнили в администрации города, кто занимается данных вопросом, парковкой на газоне, хотя его там нет. На что администрация города ответила, что управляющая компания. Тогда почему на меня хотят составить протокол? Раз эта придомовоя территория и сама же администрация дала ответ, о том, что этим не они занимаются....

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
22.04.2023 11:47

Управляющая  компания  не  имеет  права  выписывать  штрафы,это  не ее компитенция,штрафы  могут  выписывать гос.органы,в предусмртренных  законом  случае.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
22.04.2023 12:10

Хотеть можно многого.

Будет оформлено правонарушение, тогда сможете его обжаловать.

А сейчас не волнуйтесь преждевременно 

22.04.2023 12:28

Кто бы ни рассматривал, Вам нужно  предоставить обоснования   Вашей непричастности к правонарушению,либо законность Ваших действий, если Вы готовы.Собирайте доказательства.Если  нарушен федеральный закон-КоАП РФ, то органы, уполномоченные рассматривать правонарушение перечислены в гл.23 КоАП РФ, если  местное законодательство, смотрите этот  закон, в котором   перечислены соответствующие органы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
22.04.2023 14:02

Здравствуйте. Вы переживаете раньше времени. Пока Вас не привлекли к административной ответственности Вам не о чем волноваться. А вот после того, как будет принято какое-то решение и если оно Вас не устроит, то Вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке. 

22.04.2023 14:06

Использование территории газона для стоянки автомобиля - есть административное правонарушение.

Пользователь: Пользователь  
22.04.2023 14:07

Да вы что, чушь пишите, нет там газона 

22.04.2023 14:18

Если Вы проживаете в г. Москве, то в кодексе об административных правонарушений этого города есть ст. 8.25, предусматривающая административную ответственность в размере 5 000 рублей для граждан за размещение транспортного средства на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, Если Вы считаете что подобного правонарушения не совершали и место, где стоял Ваш автомобиль не попадает под п. 8.25 Кодекса об административных правонарушений г. Москвы - докажите это и Вас не привлекут к ответственности. Ответ мой носил и носит общий характер - о возможной административной ответственности в г. Москве, поскольку в федеральном законодательстве этой ответственности нет

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
22.04.2023 22:20

Здравствуйте, при привлечении вас к административной ответственности, вы сможете в установленный законом срок обжаловать привлечение к административной ответственности в установленном законом порядке.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Компания: Автоюрист  
29.04.2023 15:22

У нас в Москве практически все, где нет асфальта, является газоном

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...