26.03

Вопрос #66657
дают ли отсрочку ?

Автор:

Александр , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 26.03.2023 15:20:03

Суть вопроса:

берут с таким диагнозом в армию или дают отсрочку ? этим призывом меня могут забрать на срочную службу с таким диагнозом ?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
26.03.2023 15:43

Добрый день. Будет зависеть от заключения ВВК. Однократная или редко проявляющаяся гипертензия  от призыва не освобождает, необходимо подтвержденая гипертоническая болезнь. В Вашем случае возможно присвоение категория годности «В» - ограниченно годен к службе, т е. на срочную службу не призовут, но от военной обязанности не освободят, при мобилизации могу призвать.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
26.03.2023 15:47

Здравствуйте. По выписному эпикризу сложно определить и конкретно ответить на Ваш вопрос. Давление у Вас, в принципе, в норме, инвалидности нет. Все будет зависеть от заключения военно-врачебной комиссии. 

26.03.2023 17:19

ВВК определит. Навскидку - сомнительно, что есть основания освобождения от мобилизации.

26.03.2023 22:59

Маресьев без ног  самолетом управлял и воевал когда  надо Родину защищать. Вам немного не повезло в том что на сайте нет  и не работает ВВК . Там обычно специалисты медики, и оспорить их решение  могут как правило другие медики, участвующие в экспертизе и то если есть основания.  Из практики скажу  были случаи когда сомгнения  могут положить и на обследовакние допорлнителльное, прежде чем принять решение. В ВС есть военные специалисты медики, госпитали , где главные врачи как правило закончили  Питерскую  военную медицинскую академию им. Кирова образование которых по моему мнению чуть выше. И по здоровью при службе в армии разбираются хорошо.  Если что по здоровью, то вернут. Не переживайте . Все будет хорошо. Не всем обьязательно служить в ВДВ или морской пехоте. В армии больные бойцы не нужны, иначе боевую задачу не выполнить. Не нужны ни врачам там ни командирам

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
27.03.2023 22:25

Здравствуйте, призыв будет зависеть от принятого решения ВВК на основании медицинского заключения. Вы вправе в установленный законом срок обжаловать принятое решение ВВК. При необходимости, вы можете пройти дополнительную диагностику и необходимые медицинские исследования для уточнения точного диагноза, на основании которого будет приниматься решение.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

12.03.2024 16:50

Андрей прав.Но точный ответ можно будет дать только после ознакомления со всеми фактическими обстоятельствами в совокупности, а также юридически значимых документов. Поэтому можете действовать, прибегая к помощи защитника, или самостоятельно. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Другие вопросы:

#68240 10.02.2024 (10:44) выплачено500 р.

Отсрочка, освобождение от призыва

Добрый день! В данный момент я прохожу медицинское обследование, мне от дедушки передалось заболевание. Конкретный диагноз я не знаю, дедушку я не застал в живых. Знаю только что из-за этого диагноза он не служил в армии. Симптомы: мышечное напряжение , неконтролируемые тики по всему телу разной частоты и интенсивности, особенно в шейном отделе. По результатам неврологического обследования мне поставили диагноз нервные тики, но мне требуется дальнейшее психиатрическое обследование. На данный момент у меня имеется водительское удостоверение. Я боюсь что при обследовании у психиатра меня отстранят от вождения автомобиля, что я не смогу в дальнейшем найти работу, и это все не гарантирует, что я буду освобожден от службы в армии
#68173 16.01.2024 (18:12)

Если в суде не заявить протест на прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта?

Подскажите если в суде не заявить протест на фразу прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта? В иске есть фраза что был прием наличной валюты от физлица в уплату за товар. Продажа была в РФ и могла быть только в рублях. Если в валюте, то это нарушение.
#68125 25.12.2023 (19:45)

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Заканчиваю школу-экстернат. Получу аттестат о среднем образовании(11кл.).В год окончания школы мне будет 17 лет. Смогу ли я получить отсрочку от армии, если поступлю в колледж по аттетстату 9 кл.?