20.02

Вопрос #66479
Сроки выставления оценок в журнал сетевого города ученика.

Автор:

Гульнара , Город: Димитровград / обл Ульяновская, 20.02.2023 14:36:24

Суть вопроса:

Сроки выставления оценок в журнал сетевого города ученика. Прав ли учитель, после выставления итоговой оценки за триместр, на первый день каникул, появилась оценка спустя 9 недель, средняя оценка стала еще ниже. Была единственная тройка за итоги двух триместров ученицы 9 класса, учитель не пошел на встречу ученику, сделав средний балл еще ниже. Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации"  и нормативные акты в сфере образования никаких сроков на счет выставления оценок в электронный дневник не устанавливают. Если этот срок не установлен внутренними документами школы то нет никакого нарушения 

20.02.2023 19:15

Здравствуйте. В описанной Вами ситуации никаких нарушений нет. Однако, если Вы не согласны с действиями учителя, Вы вправе обратиться с жалобой в отдел образования. Хотя можно начать с жалобы на имя директора школы. 

21.02.2023 03:23

Нужно смотреть правильно ли подсчитано и применена методика. Можете обратиться за разъяснениями к руководству учебного заведения.

16.03.2024 12:37

Дмитрий прав.Но точный ответ можно будет дать только после ознакомления со всеми фактическими обстоятельствами в совокупности, а также юридически значимых документов. Поэтому можете действовать, прибегая к помощи защитника, или самостоятельно. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Другие вопросы:

#69479 06.12.2025 (20:42)

Целевой договор уход

Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.