20.02

Вопрос #66479
Сроки выставления оценок в журнал сетевого города ученика.

Автор:

Гульнара , Город: Димитровград / обл Ульяновская, 20.02.2023 14:36:24

Суть вопроса:

Сроки выставления оценок в журнал сетевого города ученика. Прав ли учитель, после выставления итоговой оценки за триместр, на первый день каникул, появилась оценка спустя 9 недель, средняя оценка стала еще ниже. Была единственная тройка за итоги двух триместров ученицы 9 класса, учитель не пошел на встречу ученику, сделав средний балл еще ниже. Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации"  и нормативные акты в сфере образования никаких сроков на счет выставления оценок в электронный дневник не устанавливают. Если этот срок не установлен внутренними документами школы то нет никакого нарушения 

20.02.2023 19:15

Здравствуйте. В описанной Вами ситуации никаких нарушений нет. Однако, если Вы не согласны с действиями учителя, Вы вправе обратиться с жалобой в отдел образования. Хотя можно начать с жалобы на имя директора школы. 

21.02.2023 03:23

Нужно смотреть правильно ли подсчитано и применена методика. Можете обратиться за разъяснениями к руководству учебного заведения.

16.03.2024 12:37

Дмитрий прав.Но точный ответ можно будет дать только после ознакомления со всеми фактическими обстоятельствами в совокупности, а также юридически значимых документов. Поэтому можете действовать, прибегая к помощи защитника, или самостоятельно. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Другие вопросы:

#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.
#69382 09.09.2025 (16:44)

Не дать уволить учителя

Добрый день! Наша школа сейчас учится на дистанте. Все прошлые года учителя вели занятия так же дистанционно. Согласно Распоряжению Директора, все учителя, с нового учебного года должны вести уроки непосредственно из школы. У нашего классного руководителя Груздевой Елены Викторовны нет возможности вести уроки из школы по очень веской причине, а именно Елена Викторовна является лицом, осуществляющим уход за лежачим больным, что подтверждено соответствующей медицинской справкой. В связи с этим, она обратилась к администрации школы с просьбой о предоставлении возможности проводить уроки дистанционно из дома, однако получила отказ. Существует угроза увольнения данного педагога, что может негативно отразиться на образовательном процессе и психологическом состоянии наших детей. Наш класс, родители и дети не возражаем против того, чтобы наш классный руководитель вел уроки из дома. Так же хотим подчеркнуть, ввиду получения согласия от каждого родителя на осуществление дистанционного обучения, посещение школы учащимися в очном формате не предусмотрено. Решение директора школы об отказе вызвало волну возмущения среди учеников и родителей. Как мы, как родители можем повлиять на решение Директора? И имеются ли у директора законные основания уволить учителя, имеющего на руках справку врачебной комиссии о необходимости постоянного ухода за отцом?