29.01
Вопрос #66307
Буллинг в школе
Автор:
Олеся ,
Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская,
29.01.2023 20:09:15
Добрый день. У нас 6 класс. Проблема в том, что ребёнок плохо учится. Во второй четверти ходила общаться к завучу, мне посоветовали написать заявление на отказ от ребёнка, раз я не справляюсь с его обучением. Мы наняли репетитора, вроде наметили план решения проблемы. В середине января меня вызвали на педсовет. Опять я виновата в его двойках, учителя святые. Решения проблемы мы не нашли. Мне сказали, что репетитор плохой и контроль с моей стороны. Ребёнок не пишет на уроках, сидит в телефоне (посоветовали дать ему кнопочный), но разве учитель не в состоянии отругать за телефон и заставить ребёнка его убрать? Ребёнок у меня стеснительный, был сложный развод и полоскание его психики отцом. В прошлом году ходили к психологу по поводу учёбы, сказали отклонений нет. Просто не нашёл общий язык с учителями. Нарушений дисциплины нет. Ребёнок сам понимает, что не успевает за программой. Я надеялась закончить год и перейти в обычную школу, у нас лицей. На второй год его категорически не хотят оставлять, хотя я не против. Пмпк тоже не хотят проводить. 26 января отсутствовали в школе, болел живот. В дневнике стоит 2 по обществознанию. Этот предмет 1 раз в неделю, на прошлой неделе тоже 2 за работу на уроке. Насколько правомерно оценка и как повлиять на школу, чтобы нас не трогали? По итогу педсовета поставили на внутришкольный учёт с дальнейшей передачей информации в ПДН. Боюсь, что такими темпами реально придёт ко мне опека, хотя семья у нас благополучная. Новый муж в хороших отношениях с ребёнком. У ребёнка своя комната, письменный стол, кровать, одежда по сезону. В холодильнике еда есть. Мы не бедствуем, у меня руковрдящая должность с хорошей зарплатой. Но не знаю чего ждать уже от школы, нервов вымотали кучу. Как быть в этой ситуации? Налицо явный буллинг со стороны учителей
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69432
20.10.2025 (03:03)
Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417
09.10.2025 (18:04)
Здравствуйте.
Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант.
Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников.
Спасибо.
#69382
09.09.2025 (16:44)
Добрый день! Наша школа сейчас учится на дистанте. Все прошлые года учителя вели занятия так же дистанционно. Согласно Распоряжению Директора, все учителя, с нового учебного года должны вести уроки непосредственно из школы.
У нашего классного руководителя Груздевой Елены Викторовны нет возможности вести уроки из школы по очень веской причине, а именно Елена Викторовна является лицом, осуществляющим уход за лежачим больным, что подтверждено соответствующей медицинской справкой. В связи с этим, она обратилась к администрации школы с просьбой о предоставлении возможности проводить уроки дистанционно из дома, однако получила отказ.
Существует угроза увольнения данного педагога, что может негативно отразиться на образовательном процессе и психологическом состоянии наших детей. Наш класс, родители и дети не возражаем против того, чтобы наш классный руководитель вел уроки из дома. Так же хотим подчеркнуть, ввиду получения согласия от каждого родителя на осуществление дистанционного обучения, посещение школы учащимися в очном формате не предусмотрено.
Решение директора школы об отказе вызвало волну возмущения среди учеников и родителей. Как мы, как родители можем повлиять на решение Директора? И имеются ли у директора законные основания уволить учителя, имеющего на руках справку врачебной комиссии о необходимости постоянного ухода за отцом?