26.01

Вопрос #66290
Права педагога - психолога школы

Автор:

Ирина , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 26.01.2023 21:03:40

Суть вопроса:

Здравствуйте.
1. Является ли Распоряжение Минпросвещения России от 28.12.2020 N Р-193 "Об утверждении методических рекомендаций
по системе функционирования психологических служб в общеобразовательных организациях" (вместе с "Системой функционирования
психологических служб в общеобразовательных организациях. Методические рекомендации") для руководителя ОУ обязательным к исполнению?
Руководитель утверждает, что это не приказ, а методические рекомендации.
2.Является ли нарушением прав педагога - психолога нагрузка 1100 человек на 1, 5 ставки, из них 35 человек обучающихся с ОВЗ?
Спасибо

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.01.2023 02:49

Здравствуйте, данные Методические рекомендации являются примерным документом для руководителя общеобразовательного учреждения, наподобие шаблона, на основании которого создаётся локальное положение о деятельности службы в конкретном заведении. И чтобы руководитель не утверждал, он будет использовать в локальном положении только те моменты рекомендаций, которые выгодны руководству, ссылаясь на указанные рекомендации. Что никак не ограничивает сотрудника вносить свои предложения по улучшению характера выполняемых функций. Опасаться увольнения не стоит. Не то время для руководства учебных заведений показывать свои превосходства над специалистами. Поэтому вносите свои предложения по установлению соразмерного вознаграждения за повышенную нагрузку при работе с обучающимися всех типов поведения.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.01.2023 00:16

Здравствуйте, при организации работы, принятые методические рекомендации должны учитываться при исполнении установленных функций.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#66622 21.03.2023 (06:51)

Могу ли получить образование?

Здравствуйте, работаю в системе мвд, сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли пройти обучение по проекту "Демография"? Как с трудоустройством могу ли остаться на прежнем месте работы?
#66584 14.03.2023 (23:47)

Вопрос по академическому отпуску.

Здравствуйте. Взяла в том году академ.отпуск в колледже. Училась на коммерции, исправно платила за обучение. Вынудили обстоятельства уехать из города по здоровью. Писали заявление на отпуск мои родственники. Позже, при телефонном разговоре с классным руководителем выяснилось, что я не смогу больше приступить к обучению и на моё место взяли другого человека. Скажите пожалуйста, такое вообще возможно? Числится человек как обучающийся, пока находится в академ.отпуске? Могут ли на моё место взять другого? И что мне делать? Писать обращение в полицию, т.д… что делать? Не хочу потерять 2 года обучения в колледже.
#66566 10.03.2023 (19:52) выплачено300 р. приватный

Приватный вопрос #66566