29.12

Вопрос #66078
Как вернуть деньги

Автор:

Евгения , Город: Саратов / обл Саратовская, 29.12.2022 07:42:55

Суть вопроса:

Добрый день.подскажите,пожалуйста муж ездил в командировку за свой счет,потом подал документы финикам. Но они потеряли наш комплект документов. Как быть теперь?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Копии жд и авиабилетов можно получить в кассах. 

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 09:50

Авиабилет же корешок в оригинале предоставляется

Берется справка о стоимости билета и о том что летал. Потеря билетов это частое дело и тут проблем нет. Вот за гостиницу сложнее. Копию документов об оплате письмом просить выслать, или если есть филиал вашей организации там, по месту командировки, пусть они получат копии и вышлют вам. 

У нас часто люди теряют документы (контингент специфический) - без проблем восстанавливаем и оплачиваем. 

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 10:26

А то что командировка была в 2022 году,не будет ли проблем о выплате в 2023 году,так как собрать документы чисто физически нереально будет?

Я не знаю что у вас за организация если такие вопросы возникают. У бюджетников такие вопросы решаются. А у Вас документы теряют, разъяснить ничего не могут. Меня терзают сомнения что Ваш муж был в командировке. Полагаю с любовникей в Турцию сгонял а вам сказки рассказывпает.

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 12:44

Точно здесь ответы дают военные юристы???) и не знаете,что тварится на объектах военных частей.и в Турцию военным нельзя

29.12.2022 09:52

Если  виновата  сама  организация,пусть  мт.  помощь  выписывают,закрывают  переработкой,отгулами ..,способов  много.

Не  понятно,что  значит "птеряли",если  не  выносились  из  организации,значит  просто  найти  не  могут,искать  не  могут/не  хотят,оплачивать.

Добрый день! Есть где-нибудь отметка ими о принятии пакета документов?

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 10:14

нет. отвозили на объект несколько пакетов документов,но из всего списка именно нашего нет

Тогда вам нужно запросить копии документов там, где был муж в командировке, запросить сведения в транспортной кеомпании (авия, жд), взять выписки из банка, где что и как оплачивал

Евгения, Вы из какого Мухосранска? Всл ездят на отдых за рубеж. Третья форма секретности - у лиц с такой формой допуска ограничений почти нет, и единственная страна, закрытая для них, — Украина. В Украину только с автоматом и на танке. страны, в которые разрешен выезд военнослужащим с второй формой допуска, являются: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бразилия, Вьетнам, Доминиканская республика, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Казахстан, Куба, Камерун, Киргизия, Китай, Марокко, Мьянма, Намибия, Никарагуа, ОАЭ, Оман, Таиланд,Таджикистан, Тунис, Шри-Ланка, ЮАР.
Под запретом к посещению:Андорра, Венгрия, Молдавия, Норвегия, Словения, Украина, Черногория, Хорватия.
Турция и Египет имеют статус «не рекомендованных к посещению».

Военнослужащие с первой формой секретности не вправе покидать территорию РФ.

Первая форма у секретчика, НШ и КП. 
 

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 13:15

Много военных видели за рубежом? Вы не компитенты вообще

Ну я говорю Вы в какой то дыре служите. Я тоже службу иначинал в ЗабВо. Досатуй. Шерловая. И открою Вам великую тайну - если Ваш муж прапор или летеха то да. За границу в отпуск ему рано. А так - да, многие из моих знакомых кто еще служит - отдыхают за границеё. Даже в данное время.

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 13:38

Видимо ваши знакомые не очень значимые люди в части. И вам не знать,что после увольнения людям кому 5,а кому 10 лет нельзя выезжать за рубеж.

29.12.2022 13:17

Если администрация не оспаривает. что документы сданы ей и именно она их потеряла - это ее проблема восстановление их (с Вашей информацией где и как) и выплата Вам расходов по командировке.

Евгения, у меня знакомые минимум полковники. Сам ушел на пенсию в звании полковника. И про 5 и 10 лет Вы слышали звон а не знаете где он. 

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 14:40

Знаю лично, папа подполковник на пенсии, и свекр тоже.

И что? Они не отдыхают в Тайланде и Турции? Да там не пробиться от военпенсов. 

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 14:48

и то что после увольнения только через 5 лет возможен выезд.

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 15:15

Не слышите вообще. У меня папа после увольнения,только через 5 лет сможет за границу полететь. Не говоря о муже,который служит в данный момент. И если бы вы знали,что дает разрешение на выезд ФСБ,которое в приниципи всегда отказывает!!!!!!!!!!!!!!!

Я Вам привел выдержки из инструкции как выдают загранпаспорта всл, как их хранят в в/ч, знаю как получают разрешение от контрика. Я этим много лет занимался. И сын у меня кстати тоже майор. Сейчас под Архангельском служит. И с женой и ребенком а также с бабушкой и дедушкой (то бишь мной) в ноябре этого года был в Тайланде. С разрешения командования. А Вы от папы слышали.... 

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 15:45

Я живу в военном городке,и много знаю и слышу про выезда. Видимо не значимые ваши войска,что можете выезжать.

Евгения, Ваши минуса показывают Вашу низкую самооценку. Ну ясно. обидно, живете с прапорюгой который за командировку отчитаться не может. Да еще ездит в командировки за свой счёт. 

вы пишите - Авиабилет же корешок в оригинале предоставляется - а как за электронные билеты отчитываетесь? Смешно...

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 14:41

Минусы за ваши ответы и субординацию. Мой муж далеко не прапорщик,а вы грань видимо не знаете. И задело то, что я считаю ваши ответы не грамотными!!!

А, старший прапорщик! Это меняет дело!

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 14:49

Во-первых майор. А во-вторых прапорщики не люди?

Для выезда за границу военнослужащие Вооруженных Сил РФ, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, должны получить разрешение командования (ст. 19 Закона N 114-ФЗ). И что КП не даст ЗК-НШ разрешение? Или КД не даст разрешение ЗКД?

Для оформления военнослужащему паспорта подразделение кадров органа безопасности (войсковой части) при наличии решения о возможности его выезда за границу выдает ему справку, подтверждающую полученное разрешение на оформление паспорта для выезда из РФ (п. 6 Инструкции).
Для оформления военнослужащему паспорта подразделение кадров органа безопасности (войсковой части) при наличии решения о возможности его выезда за границу выдает ему справку, подтверждающую полученное разрешение на оформление паспорта для выезда из РФ (п. 6 Инструкции).
Военнослужащие самостоятельно получают паспорт (нового или старого образца), приложив к соответствующему заявлению необходимые документы и вышеуказанную справку. Оформление и выдача паспорта осуществляются МВД России (п. 6 Инструкции; п. п. 19, 28.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996; п. п. 19, 29.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.03.2021 N 186).
Срок оформления паспорта гражданину, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к гостайне, не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта (ч. 5 ст. 10 Закона N 114-ФЗ).
Порядок хранения и выдачи паспортов также регламентируется правовыми актами соответствующих федеральных органов.
Находящийся на хранении паспорт выдается военнослужащим для выезда за границу при наличии решения о возможности выезда за границу.
 

И Вы не ответили как за проезд у вас отчитываются по электронным билетам? Их что, у Вас не принимают? Или Вы не знаете что такое электронный билет? 

Конечно часть где служит ваш муж очень важная, теряют финансовые документы, не разъясняют целому майору что делать, как восстановить документы, а майоры бегут к жене в панике - что делать ему.... Печально состояние дел в вашей важной части. 

Пользователь: Евгения  
29.12.2022 16:39

Дело не в важности,а в секретности.

А майор что не напишет рапорт с просьбой провести служебное расследование по факту утери финансовой отчётности? И заодно рапорт контртику о том что утеряны документы - командировачный где указано наимен в/ч, места командировки, воинские должности всл. Быстро разбираться - кому сдавал, кто вёз, кто принимал документы. Или майор ссыт? 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
30.12.2022 20:06

Здравствуйте, если работодатель отказывается произвести компенсацию командировочных расходов, возможно обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда. По жалобе будет проведена проверка и приняты необходимые меры защиты трудовых прав работника.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69472 28.11.2025 (12:57)

Получение военной субсидии.

Здравствуйте! Состою в очереди на военную субсидию. Наша мама владеет квартирой и нас у мамы двое. Мы с сестрой в очень хороших отношениях. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы не лишиться выплаты военной субсидии: 1. Маме оформить на мою сестру завещание со 100% долей. 2. В случае ухода из жизни мамы мне не вступать в наследство(только лишь заявить о себе, открыть наследственное дело, но не вступать). Сестра станет владельцем квартиры. Заранее спасибо!
#69457 19.11.2025 (18:47)

Самовольное оставление части

Здравствуйте, хочу податься в соч, так как местное начальство ставит мобилизованных перед выбором либо штурма либо контракт, после 3 лет работы за пк на тыл, шансы выжить 0 процентов, а подписывать контракт не хочу так как за 3 с лишним года уже нет сил тут находиться,проще самому себя порешать и дело с концом раз этого хочет наше правительство от тех кто от них не отвернулся когда нас призвали, вопрос в том, если я найду в себе силы собраться и уйти в соч и сразу обращусь в военную полицию могу ли я дослушать в РФ?
#69455 14.11.2025 (12:48)

Расторжение контракта на сво

Может ли заключённый, заключивший контракт на сво расторгнуть его?