26.12

Вопрос #66055
возврат прав после лишения

Автор:

Василий , Город: Вытегра / обл Вологодская, 26.12.2022 04:09:14

Суть вопроса:

могу ли я сдать пдд в другом городе но своей области и что для этого нужно

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.12.2022 05:47

Вам нужно обратиться в экзаменационный отдел МРЭО города в котором Вы проживаете (зарегистрированы), объяснить Вашу ситуацию, там Вам все разъяснят. К экзамену Вас допустят, если не ошибаюсь, допустят уже после истечения половины срока лишения права управления. Перед тем как сдавать экзамен, Вам нужно будет пройти медицинскую комиссию. Но! Экзамен это лишь полдела. С возвратом самого ВУ могут быть некоторые проблемы. Если Вы не имеете реальной возможности прибыть в тот город где Вы сдавали ВУ после лишения, то по Вашему заявлению, МРЭО города где Вы сейчас проживаете, будет запрашивать документы почтой. Вот эта процедура непредсказуема. Может, что то потеряться, например информация об уплате штрафа, может быть Вы не сдавали ВУ, а подали заявление о его утере, тогда должна быть информация и об этом. А еще могут Вашу справку о сдаче ВУ в ГИБДД потерять, могут и специально это сделать (ну не хочется им по большому счету с Вашими проблемами возиться). Вобщем целый набор проблем, копилка. Подумайте, может лучше прокатиться до того самого города?

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
26.12.2022 06:49

Добрый день. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование). 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.12.2022 23:22

Здравствуйте, сдача и проведение экзамена проводится по месту постоянной регистрации гражданина.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296