09.11

Вопрос #65797
Военкомат псих диагноз

Автор:

артём , Город: Сарапул / Респ Удмуртская, 09.11.2022 15:10:20

Суть вопроса:

Здравствуйте помогите решить вопрос. О диагнозе вообще не знал, диагноз который поставила комиссия военкомата . Сначала в своё время - то есть в 18 - вызывали по призыву-- кто косил кто нет- ну тогда многие косили- вообщем послали большую часть на пересмотр в другой город в больницу типа на повторный пересмотр годный не годный- Сам- Респ.Удмуртия- из Сарапула послали в Ижевск-- там не помню сколько лежали- сам про себя сколько помню норм по психическому состоянию человек- не псих ни больной ни злой ни сидел вообще ни чего в жизни такого не делал вообщем добряк по сути- вообщем поставили диагноз не годен буква В - ограничено годен -- рядовой в запасе- солдаты- со специальностью такелажник строительных работа- но о том что у меня ещё и как они поставили диагноз( Психическое расстройства поражение головного мозга при умеренно выраженных психических нарушениях) но сообщить мне не удосужились и комиссию не проходил -хотя военкор спрашивал почему не проходил комиссию повторно но это уже сейчас в 38 лет приходил пытался попасть по контракту а потом заднею дал тему сменил испугался видать- а и думаю почему не направляли и в правду на переосвидетельствование -- но говорят с таким диагнозом мол Ижевск у них не пропустит- приходил в псих диспансер сказали ток в суд подавать- вообще офигел никогда не знал что состою на учёте бредятина- в военкомате в 5 кабинете по приёму по добровольной или по контракту сказала мол тебя уже никто не возьмёт мол всё диагноз поставили и всё на этом конец- в ужасе!--- что делать не знаю что за диагноз такой ужасный он или нет ?! крест поставил на мне - что делать помогите решить вопрос--- дак даже получается диагноз стоит- лечить не лечили к примеру- в больницу не ложили таблетками не пичкали ну ничего а диагноз стоит будто реально крест на мне- будто я псих и могу чо угодно натворить- почему плин тогда не лечили - злости хоть отбавляй-
сколько себя знаю стрессоустойчивый человек- добряк- никогда конфликты не начинал первый- в самые сложные ситуации оставался полностью объективным и почему же они такой диагноз выставили и забили на всё - Ходил ещё в псих диспансер сказали только в суд подавать. А на сайте одна психиаторша ответила- мол ничего не поможет- даже если диагноз снимут - статья в военкомате останется и не возьмут никуда - просто жесть! Помогите решить вопрос! Пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.0
09.11.2022 16:10

Диагноз снять практически невозможно. А даже если и получиться то в справке будет указано что стоял на учете в Пнд. 

09.11.2022 16:20

Артем, без заключния ВВК  признать Вас ограниченно годным, с буквой  " в" военном билете не могут.Для начала запросите в военкомате Заключение военно-врачебной комиссии   письменным заявлением на имя военкома. Далее обследуйте самостоятелно свой мозг  в медучреждении  на предмет каких-либо поражений на КТ , МРТ И тогда  будете решать что с этим всем делать. Но в любом случае оспаривание  любого решения   в связи с неправильной постановкой диагноза только через суд. Пока проверьте  возможное сами.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.11.2022 16:36

Здравствуйте, вы можете обратится в диспансер с заявлением о назначении и прохождения освидетельствания и необходимой диагностики. На основании проведенных диагностических исследований, может быть назначена и проведена медицинская комиссия по решению вопроса о снятии с диспансерного учета на основании установленного диагноза и заключения медицинской комиссии. Отказ снятия с диспансерного учета, возможно оспорить в судебном порядке.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
09.11.2022 21:56

Здравствуйте. Всё правильно, только обращение в суд с исковым заявлением может что-то изменить. Будет назначена судебная экспертиза, и, в зависимости от заключения эксперта, возможно снятие с учёта. Отметка о том, что ранее стоял на учёте останется. 

10.11.2022 04:14

Только обжаловать, однако исход зависит от заключения врачей-специалистов. Здесь вопрос даже не юридический, а прежде всего специальный медицинский влекущий второе, юридическое заключение.

14.12.2022 15:30

Здравствуйте, проходите обследование, на основании Вашего военного билета с статьей, и мед. документов (если Вас устроит заключение) Вы можете подать иск в суд о снятии с Вас диагноза.

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.