05.11

Вопрос #65775
Угрозы в интернете и их реальность

Автор:

Аноним , Город: Воронеж / обл Воронежская, 05.11.2022 22:45:48

Суть вопроса:

Здравствуйте! Через мессенджер телеграмм группа лиц пробила мои личные данные, угрожают испортить жизнь родственникам, зная этих людей они могут устроить даже ложное сообщение о теракте. Можно ли как-то анонимно донести на них в полицию, чтобы меня и мою семью не "трясли"?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Полиция не рассматривает анонимные обращения

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
05.11.2022 23:55

Здравствуйте, если имеется реальная угроза вам или вашей семье вы можете обратится с заявлением в полицию, но потребуется указать ваши достоверные данные. По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам проверки при наличии оснований, будут приняты необходимые меры.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

06.11.2022 05:56

Здравствуйте. Если Вы желаете защитить себя и свою семью реально, то сообщить органам полиции свои данные все равно придётся. Иначе просто не получится. 

06.11.2022 06:35

Анонимно - маловероятно, а вот с ФИО и адресатом - могут и должны

06.11.2022 08:44

Можно ,конечно, сообщить  ананимно,что  группа  лиц,собирается сделать  ложное  сообщение  о  готовящемся  терракте  и которое  якобы происходит  от  кого  то  из  членов  Вашей  семьи,учитывая  обстановку,меры  примут,но  из  такой  анонимности явно"уши  торчат".

23.11.2022 16:19

Добрый день!

Все что вы написали, полицейские этим заниматься не будут, а Вас привлекую за оговор и ложные обвинения, вы ничем и никогда это не докажете.

Другие вопросы:

#69204 19.05.2025 (20:17)

смс-бомбер, оскорбления и непрямые угрозы

Здравствуйте!! Мой бывший молодой человек купил в телеграмме закрытые аккаунты, с которых на протяжении уже 2 дней присылал оскорбления, непрямые угрозы и в целом пытался запугать тем, что знает личную информацию обо мне и еще 2 девушках, которым тоже все это писал. Все переписки он удалил у обоих, однако имеются скриншоты и записи экрана с почти всеми его сообщениями. Напрямую он не признавался, что это именно он пишет с неизвестных аккаунтов, только тонко намекал, однако мы уверены, что это он. После блокировки его и его закрытого аккаунта, на протяжении целого дня длится смс-бомбер. Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на него за такие действия? И можно ли вообще доказать/вычислить, что это он? Все оскорбления и прочее происходило в телеграмме
#69144 02.04.2025 (19:15)

Отвечать-ли за поступок спустя много лет

Здравствуйте Юристы У меня вопрос к вам Вот человек более 10 лет назад оскорбил, врача и всю больницу через интернет в соц.сеть, правда через 2-3 недели этот человек удалил все свои посты в социальной сети. Но потерпевшие врачи и больница могли сделать скриншоты в соц.сети того человека который их оскорблял Вот сейчас наши власти в России готовят новый закон о наказании тех кто оскорбляет наших врачей или пишет клевету на врачей и на больницу Вопрос Человека который более 10 лет назад оскорбил врача и больницу в интернете, могут-ли засудить сейчас если примут этот новый закон в России ??? Или уже истёк срок давности ??? Или человека не могут судить за прошлое если закон ещё только собираются принять ??? Юристы можете на этот вопрос ответить Это очень важно для меня Могу одно сказать что эта больница и врачи которые там работают, заслужили этот комплемент от этого человека Вообще надо было засудить эту больницу за их поступки, за их лечение
#68940 06.12.2024 (09:17)

Заняли долг и не отдают

Здравствуйте, подскажите человек занял деньги без расписки и дефакто деньги не отдаёт. На что давить и куда обращаться с каким заявлением? Спасибо за ответ