13.10

Вопрос #65627
Продал машину непереоформили

Автор:

Алексей , Город: Москва / регион Москва, 13.10.2022 17:51:23

Суть вопроса:

Здравствуйте я оказался сейчас в такой ситуации продал машину в апреле 2021 года на авторазборку.с учёта не снял машину отремонтировали и на неё начали приходить Штрафы каждый день уже на протяжении года штрафов накопилось много запрет стоит на регистрационные действия уже после продажи авто полиция провела проверку подтвердили факт продажи перекупу на авторазборку дело заводить не стали в розыске авто также отказали.что мне делать как решить эту ситуацию Штрафы то приходят на меня до сих пор их уже за год на 354 тысячи рублей на мне по этой машины.как мне снять ее с учёта и найти этого человека который наездил все штрафы чтобы подать на него в суд и привлечь к ответственности ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
13.10.2022 20:17

Здравствуйте, наложенные штрафы возможно оспорить в судебном порядке в установленные законом сроки. Недостаточно принятые и совершенные действия и меры со стороны полиции необходимо обжаловать, можно обратится с жалобой в прокуратуру. Необходимо обратится с заявлением о снятии с регистрации и учета транспортного средства и получить справку.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке необходимых документов.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

14.10.2022 07:00

Здравствуйте! Взыскание убытков, возникших в связи с оплатой административных штрафов, осуществляется в судебном порядке. Найти персональные данные потенциального ответчика поможет суд, на основании статьи 57 Гражданского процессуального кодекса РФ. После получения данных истец сможет сформировать полноценный иск с приложениями и оплатить соответствующую госпошлину. Далее разбирательство, решение, служба судебных приставов. Как обычно. Поэтому находите способы воздействия на конкретного перекупа по аналогии с примерами из 90 годов.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
14.10.2022 08:13

Здравствуйте. В Вашей ситуации Вам необходимо будет обратиться в суд. Иных вариантов решения Вашей проблемы нет. Суду представьте доказательства продажи автомобиля, например договор купли-продажи. 

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
14.10.2022 12:27

Сначала   нужно  увидеть  решение/постановление  по  Вашему  заявлениею  в  ГИБДД/полицию,вопрос  решаемый.

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.