11.10

Вопрос #65601
Оставление административного искового заявления без движения.

Автор:

Екатерина , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 11.10.2022 15:10:42

Суть вопроса:

Здравствуйте. Впервые столкнулись с тем, что судья вернул исковое заявление со ссылкой на ст.125, 126 КАС. Также на п.3,3 ч.2 ст. 220 КАС 2) орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспариваемое решение либо совершившие оспариваемое действие (бездействие);

3) наименование, номер, дата принятия оспариваемого решения, дата и место совершения оспариваемого действия (бездействия);
9) сведения о том, подавалась ли в вышестоящий в порядке подчиненности орган или вышестоящему в порядке подчиненности лицу жалоба по тому же предмету, который указан в подаваемом административном исковом заявлении. Если такая жалоба подавалась, указываются дата ее подачи, результат ее рассмотрения;

10) требование о признании незаконными решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями. А также ссылка на часть2 ст. 125 КАС, т.е. судья ПРИПЛЁЛ СЮДА ВЕСЬ КАС, на основании которого можно оставить дело без движения, тем самым возложил на истца полностью доказать, что он наконец-то имеет право обратиться СЕЙЧАС В СУД! Скажите, это и есть правосудие? как вы думаете, для чего судья это сделал - ДА, ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД ОСУЖДЕННЫМ И МНОЙ. А между тем, нами писались жалобы, которые местная прокуратура с колонией - тщательно опровергают. Затем, чтобы доказать то, что брата отправляли в шизо, забирая у него тёплые вещи - нужно видео. Пока он будет со своей стороны ПРОСИТЬ", УМОЛЯТЬ ПРИНЯТЬ ЖАЛОБУ И ДАТЬ ОТВЕТ - ПРОЙДЁТ 1 МЕСЯЦ, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО СОХРАНЯЮТСЯ ВИДЕОЗАПИСИ И фсё... "суд" спокойненько примет решение, которое нужно колонии. И кто-то из "адвокатов" может сказать, что это правосудие???? Это УЖАС! КОТОРЫЙ ТВОРИТСЯ У НАС В СТРАНЕ! Есть нормальные судьи, встречались нам , даже в этом суде которые начинают вести дело без предварительных доказательств. Обратите внимание дату определения и мне только сегодня его предоставили. В Определении написано, что в течение 15-ти дней можно исправить, а выше указана дата до 21 октября. Как понять мне или брату до какого числа можно внести исправления? я могу по интернету полазить, а брат? Понятно, что чем раньше, тем лучше. вот так и живём. Простите за эмоции, никого не хочу обидеть. ПРосто, были уже мнения здесь - " не нужно было садиться, сам виноват". да, виноват, но он уже искупил полностью свою вину, а те, кто, якобы занимается правосудием - вот что творят. Почему, превышают полномочия и наказывают больше, чем по закону???!!!!

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
12.10.2022 00:46

Здравствуйте, принятое определение возможно обжаловать в Новосибирский областной суд в установленный законом срок.

По факту нарушения прав осужденного при отбытии назначенного судом наказания, возможно обратится с жалобой к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации и к Уполномоченному по правам человека в Новосибирской области.

При необходимости, возможна более полная консультация.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Екатерина  
12.10.2022 05:47

Здравствуйте, Василий Владимирович. Благодарю за ответ. А что лучше - обжаловать или попытаться описать ситуацию и отправить "исправления"?

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
12.10.2022 09:45

Здравствуйте, оптимальным будет исправить и устранить недостатки и заявление будет рассмотрено судом по существу. Был рад помочь Вам. Буду очень благодарен Вам за сделанный и оставленный Вами отзыв на моей странице. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и большой удачи!

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
12.10.2022 06:43

Здравствуйте. Проще и быстрее будет устранить недостатки на которые указывает суд в своём определении. Жалоба будет рассматриваться гораздо дольше. Ну а обратиться к уполномоченному по правам человека Вы можете одновременно. 

Пользователь: Екатерина  
12.10.2022 07:53

Здравствуйте, Павел Владимирович. Спасибо!

Другие вопросы:

#68364 02.04.2024 (20:19)

Есть ли шансы наказать человека-который пытается натравить собак без намордника?

Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он кричал мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
#68052 25.11.2023 (08:12)

Могу взять с МВД моральный вред?

Работодатель вызвал МВД из-за отказа носить маски на работа. Суд признал работника невиновным так как масочный режим не обязывает носить работника в маске (работодатель СИЗ не обечпечил).То есть необоснованное привлечение к административной ответственности.
#67912 03.10.2023 (07:39)

Что делать родственникам с исками после смерти истца

Здравствуйте. Прошу помочь. У нас рассматривались иски в суде - административные к колониям. Было рассмотрение исков, каких-то в 2-х инстанциях, каких=то в 3-х. Мой брат умер. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Почти все иски все были не в нашу пользу - административные. Только один частично был удовлетворён. Сегодня я получила письмо о том, что ответчик не согласен и подал кассация в кассационную инстанцию. Что мне делать? Какие действия? Отправить в суд инфо о том, что брата уже нет? Я думаю, что ответчик уже в курсе, но почему-то подаёт апелляцию, наверное, дял того, чтоб ы"обелить" себя, а это колония, гуфсин, фсин. Что делать? Заранее благодарна.