04.10

Вопрос #65517
Долг по алиментам

Автор:

Марина , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 04.10.2022 13:44:39

Суть вопроса:

Добрый день. Заведено ИП от 12.01.2022 года на содержание бывшей супруги в твердой денежной сумме. Судом было вынесено что должник должен оплачивать алименты с 9 мая 2021 года, так как с этого числа не живем вместе. В ИП дата окончания выплат по ИД стоит 21.12.2021 год. Алименты не получала вообще. Как сказала пристав, организация должника категорически не берет исполнительный лист с почты. СЕГОДНЯ БЫЛО НАПИСАНО ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ДЕЛА. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, ДОЛГ УЖЕ НАСЧИТЫВАЕТСЯ БОЛЕЕ 50000 РУБЛЕЙ. А ЕЩЕ ДОЛЖНИК УВОЛИЛСЯ С РАБОТЫ И ЕГО ЗАБИРАЮТ НА МОБИЛИЗАЦИЮ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.10.2022 14:24

Добрый день.Если должника призовут в ВС, то взыскивать Вам долг пока не с кого. Возможно, какие-то изменения в действующее законадательство и будут внесены,но в чьих интересах, не известно. Вам придется ждать.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
04.10.2022 21:37

Здравствуйте, по факту недостаточных действий судебного пристава по совершению и применению исполнительных мер, вы можете обратится с жалобой в Управление ФССП России по Тамбовской области.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69073 19.02.2025 (13:05)

Заявление на алименты

Здраствуйте у меня долг по кредитам у меня трое несовершеннолетних детей одному я плачу алименты нужно составить заявление чтоб жена подала ещё на двоих детей
#69019 18.01.2025 (11:58)

Постановление об отказе в возбуждении ИП

Добрый день. С мужем в разводе. Есть сын. Подала на алименты и получила судебный приказ от 07.06.21г. В тот же год его отправила приставам и до мая 24 года он находился у СП. Но поддавшись уговорам б. м , что он обязуется выплачивать их сам добровольно, и применив давление с его стороны, я забрала заявление. Но как и ожидалось по сей день алименты не платятся. В связи с этим я снова отправила по почте приказ, номер счета для выплат и заявление от 19 ноября. А так же подала через госуслуги заявление об возбуждении производства. На госах поступил такой ответ, об отказе. Я не пойму, что я сделала не так? Я же отправила по почте России оригинал судебного приказа, и там указана дата вступления его в законную силу. Или это ответ на заявление отправленное через госы, но там я прилагала фото приказа. До сих пор на сайте нет исполнительного производства. Что нужно исправить в этом случае?
#69017 17.01.2025 (19:22)

Какие добавить документы? Получили определение суда.

Получили определение суда, вопрос? -по ответчику знаем фио, телефон, место регистрации и проживания. -официально женаты не были, дети вписаны в свидетельства, с детьми общается -что значит известить ответчика, как? И разве это делает не суд? Какие и в какой форме приложить документы? (На платную консультацию к сожалению нет средств) Заранее спасибо за помощь.