25.09
Вопрос #65429
Вопрос Частичная мобилизация
Автор:
Ирина ,
Город: Москва / регион Москва,
25.09.2022 13:46:00
Здравствуйте! Могут ли призвать при частичной мобилизации при таких условиях: человек отслужил срочную службу в 2005-2006 году в Украине. После перехода Крыма в Россию был сдан Украинский военик, вместо него просто поставили печать в паспорте, что военообязанный. В данный момент возраст 35 лет. Плюс на Украине в данный момент находятся близкие родственники ( отец, сестра, дядя и т. д.).
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69344
14.08.2025 (20:32)
Здравствуйте. Сын в этом году закончил бакалавриат ВУЗА, имел отсрочку от призыва на срочную службу. Хочет продолжить обучение в магистратуре. Для сохранения отсрочки он обязан учиться в магистратуре в том же ВУЗЕ, или может поступить в магистратуру другого ВУЗА?
#69283
16.07.2025 (19:00)
могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре , то есть во время начало призыва мне 17 лет
#69057
06.02.2025 (22:04)
Здравствуйте.
Обучаюсь на 4 курсе государственного ВУЗа (бакалавриат) по специальности "Бизнесинформатика 38.03.05". Соответственно, имею отсрочку от призыва на срочную военную службу на период до окончания обучения на бакалавриате. Планирую сразу по окончании бакалавриата поступать в магистратуру в том же институте, но хочу поступить по другой (смежной) специальности - "Информатика и вычислительная техника 09.03.01". Имею ли я право по закону на продление отсрочки от призыва в случае поступления в магистратуру в этой ситуации. В отделе по учёту призывников института мне сказали, что при поступлении в магистратуру на другую специальность вопрос предоставления отсрочки зависит от решения призывной комиссии. Так ли это.
Спасибо.