25.09

Вопрос #65429
Вопрос Частичная мобилизация

Автор:

Ирина , Город: Москва / регион Москва, 25.09.2022 13:46:00

Суть вопроса:

Здравствуйте! Могут ли призвать при частичной мобилизации при таких условиях: человек отслужил срочную службу в 2005-2006 году в Украине. После перехода Крыма в Россию был сдан Украинский военик, вместо него просто поставили печать в паспорте, что военообязанный. В данный момент возраст 35 лет. Плюс на Украине в данный момент находятся близкие родственники ( отец, сестра, дядя и т. д.).

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.09.2022 15:13

Если гражданин РФ, военнообязанный, нет оснований к отсрочке (не студент) и освобождения от призыва по состоянию здоровья(соответствующий перечень болезней) и семейному положению (жена не беременна сроком свыше 22 месяцев,не воспитываете 4х детей до 16 лет, не опекун инвалидов)  то призовут.

25.09.2022 15:27

По той информации, которую сообщаете - нет основания для предоставления отсрочки. Однако вопросы решает призывная комиссия и ВКК.

25.09.2022 18:50

Здравствуйте. В Вашей ситуации, при той информации, которую Вы описали, никаких оснований для освобождения Вас от мобилизации не имеется. 

Уверен что-т пока не призовут. Интересно а стоите ди на воинском учёте в РФ? Какова ваша воинская специальность? Точнее какой ваш ВУС? 

Другие вопросы:

#69344 14.08.2025 (20:32)

отсрочка от призыва на срочную службу после бакалавриатаа

Здравствуйте. Сын в этом году закончил бакалавриат ВУЗА, имел отсрочку от призыва на срочную службу. Хочет продолжить обучение в магистратуре. Для сохранения отсрочки он обязан учиться в магистратуре в том же ВУЗЕ, или может поступить в магистратуру другого ВУЗА?
#69283 16.07.2025 (19:00)

могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре

могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре , то есть во время начало призыва мне 17 лет
#69057 06.02.2025 (22:04)

отсрочка от призыва на срочную службу после бакалавриата

Здравствуйте. Обучаюсь на 4 курсе государственного ВУЗа (бакалавриат) по специальности "Бизнесинформатика 38.03.05". Соответственно, имею отсрочку от призыва на срочную военную службу на период до окончания обучения на бакалавриате. Планирую сразу по окончании бакалавриата поступать в магистратуру в том же институте, но хочу поступить по другой (смежной) специальности - "Информатика и вычислительная техника 09.03.01". Имею ли я право по закону на продление отсрочки от призыва в случае поступления в магистратуру в этой ситуации. В отделе по учёту призывников института мне сказали, что при поступлении в магистратуру на другую специальность вопрос предоставления отсрочки зависит от решения призывной комиссии. Так ли это. Спасибо.