24.09

Вопрос #65415
Влияние брака на пособия

Автор:

Анна , Город: Иркутск / обл Иркутская, 24.09.2022 07:29:46

Суть вопроса:

Стоит ли вступать в, брак с мобилизированым на войну. Есть ребёнок. Что полагается семье и нужно ли состоять в, браке

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.09.2022 07:42

Будет  брак,будут  выплаты  и  жене  и  ребенку,в  случае  гибели,не  пишите  кто  указан  отцом  ребенка,в  свидетельстве  о  рождении ребенка.

Можете  быстро  зарегистрировать  брак,при  зарегистрированном  браке,денег  будет  больше,при  печальном  исходе  и  приранении.

  • беременность невесты;
  • у пары родился общий ребенок;
  • призыв в армию жениха;
  • одна из сторон брака направляется в длительную командировку;
  • угроза жизни или наличие тяжелого заболевания у жениха или невесты.

Нет брака, нет семьи а есть сожительство. Сожительнице ничего не положено в случае гибели сожителя. 

Кто записан отцом ребёнка? Если сожитель то в случае его гибели ребёнок получит пенсию по потере кормильца. 

24.09.2022 09:39

Добрый день.Коллеги абсолютно правы и в отношении брака,и в отношении ребенка. Регистрируйте брак.

24.09.2022 11:18

Здравствуйте. Для получения любых видов льгот и выплат нужна семья. То есть необходимо состоять в зарегистрированном браке. 

24.09.2022 11:28

Несомненно, нужно немедленно зафиксировать в ЗАГСе то, что называется сожительством или гражданским браком для возникновения юридических последствий.

Другие вопросы:

#69372 01.09.2025 (11:11)

Выход в декрет

Добрый день, подскажите пожалуйста, если у человека есть 36 дней оставшегося отпуска, может ли он отгулять весь отпуск перед декретом(чтобы выйти раньше в декрет)? Можно пожалуйста ссылку на правовой акт и норму, где это закреплено. Спасибо!
#69010 09.01.2025 (15:15)

Снимут ли с меня доплату к пенсии до городского социального стандарта, если я оформлюсь как самозанятая?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3-ей группы, получаю пенсию по инвалидности в размере 7 тысяч рублей и московскую социальную доплату до городского стандарта в размере 19 тысяч рублей. Я собираюсь сдавать в аренду квартиру за 40 тысяч рублей как самозанятая, уплачивать взносы в ПФР не собираюсь. В связи с этим вопрос - снимут ли с меня в этом случае социальную доплату в 19 тысяч рублей? Просто везде разная информация, в одном случае говорят что не снимут, потому что самозанятый, не уплачивающий взносы в ПФР не является работающим и сохраняет свое право на выплату, а в другом случае говорят что даже при самозанятости доплату снимут, если доход будет выше прожиточного минимума. А в моем случае получается что доход будет выше прожиточного минимума, если буду получать 40 тысяч за аренду. Так вот где правда? Все говорят по разному. А сейчас на просторах интернета нашла вот такой ответ юриста на похожий вопрос, где он утверждает что самозанятый, сдающий в аренду квартиру уже по закону вместо самозанятого становится индивидуальным предпринимателем (скрин прилагаю). Как такое может быть? Разъясните, пожалуйста.
#68832 10.10.2024 (09:08)

Как добиться квартиры сироте?

Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру с 2019г. В 2023 был суд с положительным решением о выдаче мне квартиры как сироте. Заведено исполнительное производство с 08.2023, квартиру мне так и не выделили. В 2024 написала жалобу в СК РФ , завели уголовное дело в августе. Но квартиру мне так и не предоставили. Как мне добиться квартиры? Куда написать жалобу чтоб ускорить процесс?