01.09

Вопрос #65232
9 класс без классного руководителя

Автор:

Ирина , Город: Россошь / обл Воронежская, 01.09.2022 14:07:55

Суть вопроса:

Здравствуйте, мы перешли в 9 класс и нас покинула классный руководитель, получается мы остались сами законно ли это, и ещё в нашей школе практикуются уроки на 2 класса, т.е.сегодня у нас была физика наши дети сидели сами, т. к учитель была в другом классе.и это разве законно

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.09.2022 14:17

Переводите  ребенка  в  другую  школу,где  полный  комплект  учителей.Какой  классный  руководитель  ребенку  16  лет,он  уже  и  сам  ,ограниченно  дееспособен,то  есть сопли  сам  себе  может  вытереть. Хотите  отношения   испортить  с  руководством  школы,то  жалуетесь  в  районнный/областной отдел  образования,что  нарушают Закон "Об  образовании".

1. А почему учитель не может уйти например в коммерцию? Учитель не раб. Назначат нового класного руководителя.

2. Если нехватает учителей, кто должен преподавать? На такую зарплату с такими детьми и такими родителями особо желающих нет. Ну нет учителя. Вариат - отпустить детей курить за школой или пусть седят в классе. 

не правиться - отправляйте ребенка в частную школу. Могу предложить частную школу в Москве - обучение на английском. 83600 руб/мес. 86 тыс 600 руб в МЕСЯЦ. 

Нет денег. Тогда не нойте. Учитель не раб.

03.09.2022 05:47

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в районный отдел образования. Хотя такая ситуация не только в Вашей школе. Учителей не хватает практически везде. 

Другие вопросы:

#69479 06.12.2025 (20:42)

Целевой договор уход

Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.