24.07

Вопрос #64927
Судимость. Прием на работу

Автор:

Лиза , Город: Краснодар / край Краснодарский, 24.07.2022 11:58:39

Суть вопроса:

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос. Я сейчас имею желание подать документы на участие в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы- секретаря судебного заседания отдела делопроизводства. Но у меня есть судимость по ст.115, отягчающим обстоятельством здесь послужило, что действия были совершены, по неосторожности, с несовершеннолетним ребенком. Поэтому завели уголовное дело. Из-из а негативных отношений с матерью ребенка, не смогли пойти с ней на примирение. Только по истечение этого года (если я не ошибаюсь, судимость погашается) Вопрос в том, стоит ли вообще пробовать подавать документы на должность? Или вовсе не имеет смысла, с моей судимостью. И стоит ли указывать в анкете, что была судима в ответе на на данный вопрос ? Ведь они все равно узнают про это

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
24.07.2022 12:25

Добрый день. При указанных обстоятельствах, смысла подавать документы нет. 

24.07.2022 12:30

Будет отказ в приёме на службу. Скрывать смысла нет, так как справка об отсутствии судимости потребуется, в ней сведения будут указаны. 

25.07.2022 15:49

Здравствуйте. Скрывать судимость смысла нет, также как и подавать документы на конкурс. На работу Вас, скорее всего, не возьмут. Даже при погашеной судимости и отсутствии правовых последствий, она будет фигурировать как характеризующих данные. 

Другие вопросы:

#69510 05.01.2026 (19:49)

Имеет ли право депутат с условным сроком заниматься должность депутата?

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: голосовали за депутата сельского поселения в сентябре 2024 года, а потом узнали, что в ноябре 2024 года в его адрес был вынесен приговор по статьям 274.1 ч.4, ст. 290 ч.5 п.а, ст.291.2 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы условно сроком на 3 года и 3 месяца. С такой судимостью человек имеет право далее заниматься должность депутата сп? Или же нет? Заранее благодарю.
#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр