17.07

Вопрос #64895
Могут ли аннулировать диплом?

Автор:

АЛександра , Город: Симферополь / Респ Крым, 17.07.2022 14:46:12

Суть вопроса:

Здравствуйте. Могут ли меня лишить уже полученного диплома, если узнается, что я защитила купленную ВКР? Человек, который писал мне ВКР (очень некачественно на 3) хочет обратиться в мой колледж, из которого я уже выпустилась и в министерство образования, с заявлением, что я использовала её интеллектуальную собственность.
Договоров мы никаких с ней не заключали, всё было обговорено только в ВК. Я решила, недоплачивать небольшой остаток денег из-за некачественной работы. Я проверила на плагиате работу и судя по всему, она под именем автора(человека, который писал мне работу) опубликована нигде не была. Поэтому, на эту работу авторские права не заявлены. Я перестраховалась и выложила на одном из сайтов работу под своим именем.
Так вот, грозит ли мне то, что отберут диплом и заставят писать новую ВКР?
Ниже вы увидите часть переписки.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.07.2022 16:15

Добрый день. Поскольку механизм лишения диплома правилами учебных заведений не предусмлтрен,  лишить  вас диплома ни кто не сможет.  Думаю, что в суд ни кто обращаться не будет. Ранее на данный вопрос вам отвечали. 

Пользователь: АЛександра  
17.07.2022 16:25

да, всё. Теперь я убедилась. На всякий случай решила переспросить

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 7.8
17.07.2022 22:32

Здравствуйте, диплома вас не лишат.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69479 06.12.2025 (20:42)

Целевой договор уход

Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.