07.07

Вопрос #64845
как получить компенсацию при дтп со смертельным исходом по осаго

Автор:

Максим , Город: Льгов / обл Курская, 07.07.2022 21:06:38

Суть вопроса:

положена ли компенсация по осаго по ст12 п6, если смерть наступила от удара опоры (лапы)манипулятора которая в движении выдвинулась за габарит машины и сбила попутно двигавшегося велосипедиста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.07.2022 03:45

Здравствуйте, Мксим!

Очень сложно будет доказать. Но мне, известен, по крайней мере, один случай, когда страховая выплата была произведена даже при взрыве колеса.

Надо смотреть обстоятельства Вашего ДТП.

Советую обратиться на личный прием к адвокату или юристу, практикующему в области подобных споров, по месту Вашего проживания.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 7.4
08.07.2022 07:23

Если  было  оформлено  как  ДТП,то  есть  все  происходило  в  движении,следовательно  обо  являются  участниками  дорожного  движения,то  надо  обращаться в страховую  виновника  =авто и  требовать  выплат.

09.07.2022 07:33

Шансы есть на получение страховой выплаты, однако, нужно посмотреть материалы дела. Полагаю факт ДТП был зафиксирован сотрудниккми ГИБДД и выдвижение опоры подтверждается материалами дела. В таком случае, компенсация полагается. 

Другие вопросы:

#69038 29.01.2025 (12:11) срочный

Травмы после дтп

Здравствуйте, неделю назад человек попал в дтп с участием газели-маршрутки, будучи пассажиром. После дтп человек самостоятельно выбрался из опрокинувшегося автомобиля, не чувствовал никакой боли, только небольшая ссадина на лбу. Скорую никто не вызывал. Пассажиры самостоятельно покинули место дтп. На протяжении недели после дтп человек стал время от времени ощущать боли грудной клетке при движениях и обратился в травмпункт. Рентген подтвердил перелом двух ребер со смещением. В травмпункте человек указал, что неделю назад попал в дтп. Подскажите пожалуйста, каковы дальнейшие действия пострадавшего человека, как привлечь к ответственности виновника дтп, чтобы тот возместил затраты на лечение и возможно компенсацию морального вреда.
#69020 21.01.2025 (09:35)

Правомерность вынесения постановления

Добрый день. В июле 2022 года въехал с территории ЛНР через КПП Ровеньки в Белгородскую обл. на собственном автомобиле украинской регистрации. В этом же году получил водительское удостоверение РФ. В июле 2024 года получил гражданство РФ и продолжаю эксплуатировать личный автомобиль на украинской регистрации (Луганской области) на основании постановления правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г. в котором указано, что перерегистрировать автомобиль я должен до 01.01.2026 г. 20.01.2025 г. инспектор оформил постановление о допущении мною правонарушения в виде управления транспортным средством "не зарегистрированным в установленном порядке, чем нарушил п. 2.3.1. п. 1.ОП ПДД РФ". Штраф 500 р., и предупредил меня что при повторном "нарушении" я буду оштрафован на 5000 р. и могу столкнуться с лишением прав на срок 1-3 месяца. Насколько правомерны действия инспектора? Действительно ли я нарушаю ПДД? Поскольку указанные пункт 1 ОП ПДД РФ в последней редакции от 22.03.2014 N 221, а постановление правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г.
#68984 24.12.2024 (17:29)

Сдача экзамена в ГАИ

Здравствуйте, я сдавала экзамен ГАИ в 2017 году, не сдала, в этом году пошла заново учиться, у меня те попытки будут считаться в этом году при сдаче экзамена? то есть у меня на сдачу ГАИ одна попытка будет? За этот период поменяла фамилию