23.06

Вопрос #64703
Могут у меня изъять гос номера с документами?

Автор:

Шатилов Владимир Анатольевич , Город: Симферополь / Респ Крым, 23.06.2022 00:45:14

Суть вопроса:

Купил не давно бу автомобиль. Снят с учёта по причине продажи позапрошлым собственником. У меня на руках есть ДКП и все документы. Купил я его 3 дня назад. У меня ещё есть 7 дней для постановки на учёт. Могу я это время спокойно ездить? Какие то могут быть проблемы при остановке гаи?
Слышал что бывает номера скручивают.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.06.2022 07:56

Здравствуйте. Вы вправе пользоваться купленным Вами автомобилем до истечения срока постановки его на учёт. Никаких проблем быть не должно ни во время его эксплуатации, ни во время его постановки на учёт. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
23.06.2022 19:54

Здравствуйте, вы можете пользоваться транспортным средством в установленный срок до государственной регистрации. Оснований для применения к вам мер ответственности нет.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69414 06.10.2025 (21:46)

Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?

Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413 06.10.2025 (21:46)

Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?

Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД? Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год? Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362 26.08.2025 (11:07)

1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?

Здравствуйте, есть 2 вопроса: 1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге. 2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?