31.05

Вопрос #64510
Увольнение по категии д

Автор:

Наталья , Город: Смоленск / обл Смоленская, 31.05.2022 17:06:14

Суть вопроса:

Военнослужащему требуется замена 2 тазобедренных суставов, один заменили.Второй не хотят менять, направляют на ВВК для поставки категории Д. Имеют ли право уволить без замены второго сустава, если уже 3_4 стадия некроза головки тазобедренного сустава,человеку больно ходить, периодически сустав смещается ( выскакивает), разница по высоте ног 5 см.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Всл имеет право отказаться от ввк, но тогда его уволят не по болезни и без льгот. Лечиться можете в госпитале и после увольнения. Не надо считать себя самым хитрым. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
31.05.2022 22:48

Здравствуйте, военнослужащему обязаны обеспечить и оказать необходимую медицинскую помощь, провести необходимые реабилитационно-восстановительные мероприятия. По факту отказа и неоказания необходимой медицинской помощи возможно обращение с жалобой в военную прокуратуру.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69472 28.11.2025 (12:57)

Получение военной субсидии.

Здравствуйте! Состою в очереди на военную субсидию. Наша мама владеет квартирой и нас у мамы двое. Мы с сестрой в очень хороших отношениях. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы не лишиться выплаты военной субсидии: 1. Маме оформить на мою сестру завещание со 100% долей. 2. В случае ухода из жизни мамы мне не вступать в наследство(только лишь заявить о себе, открыть наследственное дело, но не вступать). Сестра станет владельцем квартиры. Заранее спасибо!
#69457 19.11.2025 (18:47)

Самовольное оставление части

Здравствуйте, хочу податься в соч, так как местное начальство ставит мобилизованных перед выбором либо штурма либо контракт, после 3 лет работы за пк на тыл, шансы выжить 0 процентов, а подписывать контракт не хочу так как за 3 с лишним года уже нет сил тут находиться,проще самому себя порешать и дело с концом раз этого хочет наше правительство от тех кто от них не отвернулся когда нас призвали, вопрос в том, если я найду в себе силы собраться и уйти в соч и сразу обращусь в военную полицию могу ли я дослушать в РФ?
#69455 14.11.2025 (12:48)

Расторжение контракта на сво

Может ли заключённый, заключивший контракт на сво расторгнуть его?