31.05

Вопрос #64507
Пересдача ОГЭ (9 класс)

выплачено450 р. закрыт

Автор:

Ирина , Город: Архангельск / обл Архангельская, 31.05.2022 08:08:05

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Ученик 9 класса 27.05.2022г. был удален с экзамена ОГЭ (по обществознанию, экзамен на выбор) из-за наличия заметок (черновик, без печати,свой, не выдан комиссией). В какие сроки, (резервные дни) он имеет право пересдать ОГЭ? Есть ли шансы пересдать ОГЭ в текущем учебном году, без переноса на сентябрь? Спасибо! Директор руководствуется приказом № 189/1513 от 07.11.2018г.
В Акте об удалении участника ГИА-9 причина: Обнаружены письменные заметки с записями на столе участника ГИА.
Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ившин Владимир Александрович   Рейтинг 10.0
31.05.2022 13:07

Здравствуйте. 

Вам нужно обратиться  к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГЭК .Желательно в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. НАДО ПОПРОБОВАТЬ ДОГОВОРИТЬСЯ ...Шанс есть всегда...

Приложение. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приложение

Утвержден
приказом  Министерства
просвещения Российской Федерации
и Федеральной службы по надзору
в сфере образования и науки
от 7 ноября 2018 г. N 189/1513

Порядок
проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования .. пункт .27. Председатель ГЭК осуществляет общее руководство и координацию деятельности ГЭК по подготовке и проведению ГИА, в том числе:....

рассматривает результаты проведения ГИА и принимает решение об утверждении, изменении и (или) аннулировании результатов ГИА в случаях, устанавливаемых настоящим Порядком;

принимает решение о допуске (ПОВТОРНОМ  допуске) участников ГИА к сдаче экзаменов в случаях, устанавливаемых настоящим Порядком.....

КОНЕЧНО ,что МОГУТ ОТКАЗАТЬ ,тогда попросите ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ НА РУКИ и ЕСЛИ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ОБЖАЛУЙТЕ в СУДЕ.

НО ЛУЧШЕ ДОГОВОРИТЬСЯ МИРНО. 

Даты проведения пересдач ОГЭ (ГИА)

В 2022 году 9-классникам предстоит сдавать 4 экзамена. Это два обязательных ОГЭ — по  русскому языку  и по  математике , а также два предмета по выбору.

Досрочный период стартует 21 апреля: в этот день школьникам предстоит сдать первый из обязательных предметов — математику. Второй обязательный ОГЭ, по русскому языку, пройдет 25 апреля.

Основной этап продлится с 20 мая по 2 июля, включая резервные дни. В первые два дня 9-классники сдадут иностранные языки. Обязательные ОГЭ пройдут 24 мая (математика) и 15 июня (русский язык). С 27 июня по 2 июля будут организованы резервные дни для тех, кто пропустил основные сроки по болезни.

Пересдать ОГЭ по обязательным предметам можно с 20 по 24 сентября.

Для пересдачи экзаменов в 9 классе назначаются специальные резервные дни:
 

  • 27 июня (пн) все предметы (кроме русского языка и математики)
  • 28 июня (вт) русский язык
  • 29 июня (ср) все предметы (кроме русского языка и математики)
  • 30 июня (чт) математика
  • 1 июля (пт) все предметы
  • 2 июля (сб) все предметы
     

Еще одна волна пересдач будет осенью:
 

  • 20 сентября (вт) математика
  • 21 сентября (ср) русский язык
  • 22 сентября (чт) все предметы (кроме русского языка и математики)
  • 23 сентября (пт) все предметы (кроме русского языка и математики)
  • 24 сентября (сб) все предметы
  • И ПОСЛЕДНЕЕ У девятиклассников  есть  ТРИ  попытки сдать  ОГЭв  назначенный день, в резервные дни летом и в  сентябре .
  • Желаю удачи .В.
Пользователь: Ирина  
31.05.2022 13:29

Спасибо!

31.05.2022 13:08

Здравствуйте. Ну всй верно. Упомянутый вами приказ называется ПРИКАЗ от 7 ноября 2018 года N 189/1513 "Об утверждении  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования ". Это совместный приказ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ. Согласно п.37 Порядка проведения ... лица, повторно допущенные к ГИА в текущем учебном году по соответствующим учебным предметам в случаях, предусмотренных настоящим Порядком, а также участники ГИА, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, участвуют в экзаменах по соответствующим учебным предметам в резервные сроки. В этом году определены резервные сроки в соответствии с графиком проведения ОГЭ с 4 по 9 июля. Это в Алтайском крае. В Архангельской области могут быть другие даты. Их легко можно посмотреть на сайте МП РФ.  Для повторной сдачи необходимо обратиться в свою школу. Никаких проблем с допуском не будет.

Указанный приказ находится здесь. https://docs.cntd.ru/document/542637892 . Почитайте его сами. 

Отметьте лучший ответ для оплаты вашего гонорара. Сейчас деньги на  сайте и могут достаться расплодившимся мошенникам.
 

Пользователь: Ирина  
31.05.2022 13:29

Спасибо!

Другие вопросы:

#68358 29.03.2024 (11:52)

Как защитить ребенка?

Здравствуйте! В нашем классе одноклассница моего сына распространяет вейпы и эл. сигареты, так как у нее родная сестра работает продавцом вейпов. Я узнала, что мой сын попал под её влияние. Я обратилась к руководству школы с просьбой прекратить это. При мне, классном руководителе и завуче эта девочка признала, что она этим действительно занималась, распространяла вейпы при помощи своей сестры, которая их продает. Реакция из школы: мой сын был командиром отряда на Зарнице. Его снимают, а эту девочку назначают командиром отряда. Я пошла с жалобой в Отдел образования и в комиссию ПДН. Классный руководитель подошла к сыну с претензией, что это надо было решать в стенах школы. Когда в школу приехал инспектор ПДН, классный руководитель заявила ему, что мой сын угрожал этой девочке. При беседе с инспектором ПДН эта девочка показала то же самое. Мне о результатах бесед инспектора в школе не сообщалось. А через неделю классный руководитель позвонила мне и сказала, что инспектор ПДН в беседе с моим сыном и этой девочкой выяснил, мой сын и эта девочка вдвоем являются «закладчиками», что это уголовное преступление, что инспектор ПДН должен завести уголовные дела на них, что она упросила инспектора ПДН этого не делать. Я поехала на приём к инспектору ПДН, который ездил в школу. Инспектор мне сказал, что такого не было, он просто побеседовал с детьми, и всё. При мне позвонил классному руководителю и в резкой форме её отчитал за подобную выдумку. Мне ясно, что классный руководитель покровительствует этой девочке и пытается оболгать моего сына. Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!