06.05

Вопрос #64242
кому жаловаться на судью?!

Автор:

Екатерина , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 06.05.2022 07:06:04

Суть вопроса:

Здравствуйте. Это снова я. Я являюсь представителем своего брата - истца, который отбывает наказание. Был подан админ.иск. У меня есть доверенность, в которойо прописано, что я имею правод знакомится, от его имени подавать различные жалобы, документы в суд. Но в кемеровской области "ввели" практику, даже, судьи в областном суде - ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ОРАТЬ на представителей, мотивируя это тем, что у меня нет юридического образования и я на суде должна молчать. Да, я согласна, что я на суде могу только присутствовать, но... по доверенности, я могу отправлять и получать все судебные акты. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас обжаловать моё право? я работала до этого с адвокатшей, которая брала деньги , но никогда не советовала обжаловать мне вынесенные определения о моих правах - просто язык в одном месте держала - проще говоря "в системе". И второй вопрос. мы подали иск, который вернули по причине - "подпись чёрными чернилами". Об этом я узнала от секретаря, когда быд адвокат у брата, мой брат ещё не получил никакого определения, уведомления, только от меня, т.е. от адвоката. Я по телефону поняла, что мы можем отправить новый иск с синими чернилами. И через адвоката взяли подпись у брата. Какое же было моё удивление, конда я поняла, что "иск просто вернули"! Как мне теперь обжаловать определние, которого я не получала, которое брат не получил.(потому что колония не отдаёт брату все судебные документы вовремя, а отдаёт с задержкой), как мне обжаловать этот "беспредел". я понимаю, что это бесполезно, но У МЕНЯ ЦЕЛЬ - НЕ ДАТЬ СПОКОЙНО ЖИТЬ И ТВОРИТЬ ПАКОСТЬ "судьям". Я ПЛАНИРУЮ НАПИСАТЬ ЖАЛОБЫ С ОПИСАНИЕМ СИТУАЦИИ И С ПРОСЬБОЙ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКИ И В ОБЛ.СУД И в ККС - верно?! когда закончится этот беспредел.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
06.05.2022 07:30

Добрый день. Одновременно с подачей частной жалобы необходимо просить восстановить процессуальный срок на обжалование определения. Супругу также необходимо обратиться с жалобой к надзирающему прокурору на несвоевременное вручение почтовой корреспонденции, что приводит к нарушению  его прав, в том числе на судебную защиту.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
06.05.2022 08:11

Здравствуйте. Жалобы на действия судей подаются в Квалификационную Коллегию судей. Именно они рассматривают поведение судьи независимо от спора по делу. Если Вам нужно обжаловать какое либо определение или решение суда, то эта жалоба должна быть подана в Вышестоящий суд. Ваш брат, находясь в колонии, может обратиться с жалобой на действия администрации колонии к прокурору, осуществляющему надзор за местами лишения свободы. 

06.05.2022 08:14

Инна  вам проще  и полезней будет передоверить  свои полномочия   специалисту. 

Пользователь: Екатерина  
06.05.2022 09:00

Алексей Сергеевич, я понимаю, что это проще, но у меня нет денег. И даже, в последний месяц, когда я искала адвоката для посещения моего брата, мне говорили, что сейчас, никакой гарантии никто не даёт - творится беспредел. и я сама это вижу и осознаю, чтопросто на пустом месте всё придумывают - не допускают к правосудию.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.2
06.05.2022 08:17

Здравствуйте, Инна!

С системой бороться сложно, очень сложно. Особенно, когда судьи не исполняют правосудие, а исполняют профанацию правосудия.

Правильно жаловаться председателю соответтвующего суда и в региональную ККС. Но так как в региональных ККС обязательно присутствуют некоторые судьи ряда судов региона, здесь также обычно идут "отписки". Поэтому лучше не в региональный ККС направлять жалобу, а в ВККС.

Опять же на Вас "орали" в областном суде или в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции? Во втором случае это недоказуемо, так как в кассационной инстанции ни протокол, ни аудиопротокол не ведутся.

Поэтому есть всё-таки смысл проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы и иные доказательства по делу, чтобы определить вараинты нестанартного воздействаия на судей, занимающихся профанацией правосудия. Но это уже платная работа и Вы можете обратиться в личные сообщения.

Пользователь: Екатерина  
06.05.2022 09:02

Спасибо, Олег Юрьевич!

06.05.2022 09:18

...  У МЕНЯ ЦЕЛЬ - НЕ ДАТЬ СПОКОЙНО ЖИТЬ И ТВОРИТЬ ПАКОСТЬ "судьям". Я ПЛАНИРУЮ НАПИСАТЬ ЖАЛОБЫ С ОПИСАНИЕМ СИТУАЦИИ И С ПРОСЬБОЙ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКИ И В ОБЛ.СУД И в ККС 

Инна  -  бесплатный совет, остановитесь  вас просто троллят, кроме  нервов, себе ничего никому не сделаете. 

Пользователь: Екатерина  
06.05.2022 09:25

Алексей Сергеевич, Я не правильно выразилась - это не цель, а так - привет судьям напоследок. даже, если это "замнут", им всё-равно нервишки помотают - это я точно знаю. от меня не убудет, а он изапомнят на долго. я, возможно, даже не узнаю окончание всего. я знаю, что система троллит всех, 

Только напрашивается вопрос; если вы знаете, что система троллит, то почему предлагаете обратиться к профессионалам - адвокатам?!

06.05.2022 09:30

 Инна  потому и   рекомендую, что специалист будет делом заниматься,   а биться с "ветряными мельницами", не будет вестись и реагировать на бредни.   У него задача, конкретная. Мстить, вредить,   спасать мир, это по другому называется.  Ваше дело, ваш выбор и прикуп тоже ваш, по делам значит.  Удачи вам. 

Пользователь: Екатерина  
06.05.2022 11:16

))))))))))))))

06.05.2022 10:01

Если не согласны с определением о возвращении иска, то необходимо подготовить и направить в суд частную жалобу. На грубое и оскорбительное отношение судьи к участникам, необходимо подготовить и направить жалобу в Квалификационную коллегию судей субъекта и/или Совет судей субъекта, с подтверждением Ваших доводов.

Пользователь: Екатерина  
06.05.2022 10:34

спасибо, Игорь Иванович.

06.05.2022 10:36

Был рад помочь вам. Буду очень благодарен вам за сделанный и оставленный вами отзыв на моей странице. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и удачи! Успешно добиться поставленной цели!

06.05.2022 12:40

Здравствуйте. Да никому. Вы пишите, что  адвокатша, которая брала деньги , но никогда не советовала обжаловать вынесенные определения о моих правах - просто язык в одном месте держала - проще говоря "в системе". Вы подали иск, который вернули по причине - "подпись чёрными чернилами". И так все. Поэтому жаловаться попросту некому. Формально вы получите ответ с непременным "Уважаемая". И не более того. Ответ будет отпиской, что ваши доводы не подтвердились. Потому что никто никого не проверяет и не реагирует на всякие жалобы. Все друг другу улыбаются, имеют своих друзей, знакомых, в том числе в квалификационной коллегии судей. В настоящее время часто стали отказы в принятии исковых заявлений по причине не теми чернилами расписались. Хотя в законе нет такого основания для отказа. Но однако ...  Ваша ЦЕЛЬ - НЕ ДАТЬ СПОКОЙНО ЖИТЬ И ТВОРИТЬ ПАКОСТЬ - не будет достигнута, так как никому нет разницы, что писать. Он на работе сидит. Попробуйте, может вам повезёт. 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
06.05.2022 18:32

Полагаю, позиция господина Будникова верная.

А в вашем случае, вероятно, единственно верная.

В ином случае от Ваших действий будет скорее вред, чем польза.

Это, как самому себе аппендицит вырезать без мед образования и мед практики.

По существу:

в ККС жаловаться нужно и частную жалобу на определение подавать нужно, но мотивировано. Иначе в этом нет практического смысла.

Другие вопросы:

#68364 02.04.2024 (20:19)

Есть ли шансы наказать человека-который пытается натравить собак без намордника?

Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он кричал мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
#68052 25.11.2023 (08:12)

Могу взять с МВД моральный вред?

Работодатель вызвал МВД из-за отказа носить маски на работа. Суд признал работника невиновным так как масочный режим не обязывает носить работника в маске (работодатель СИЗ не обечпечил).То есть необоснованное привлечение к административной ответственности.
#67912 03.10.2023 (07:39)

Что делать родственникам с исками после смерти истца

Здравствуйте. Прошу помочь. У нас рассматривались иски в суде - административные к колониям. Было рассмотрение исков, каких-то в 2-х инстанциях, каких=то в 3-х. Мой брат умер. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Почти все иски все были не в нашу пользу - административные. Только один частично был удовлетворён. Сегодня я получила письмо о том, что ответчик не согласен и подал кассация в кассационную инстанцию. Что мне делать? Какие действия? Отправить в суд инфо о том, что брата уже нет? Я думаю, что ответчик уже в курсе, но почему-то подаёт апелляцию, наверное, дял того, чтоб ы"обелить" себя, а это колония, гуфсин, фсин. Что делать? Заранее благодарна.