02.05

Вопрос #64224
Почему стопки бумаг, накопившейся за два года лечения, недостаточно?

Автор:

Вася , Город: Москва / регион Москва, 02.05.2022 21:47:00

Суть вопроса:

Здравствуйте! У парня 2 года назад была попытка суицида через повешение. Тогда ему было 18 лет, восстанавливается до сих пор. Лежал в больнице Склифосовского 2 недели. С тех пор закреплен за ПНД, посещает психиатра в государственной больнице. Есть все нужные бумаги, заключения врачей, рецепты, записи в мед. книжке.
Проходил и проходит курс лечения нормотимиками и нейролептиками. Курс прерывать нельзя.
В этом году пришла повестка от военкомата. Мы были уверены, что не возникнет проблем с получением белого билета, так как ситуация реальная и не является попыткой "откоса". Но военкомат настойчиво направляет нас на стационарное обследование в Кащенко, якобы для подтверждения диагноза.
Когда мы туда приехали, попытались объяснить, что у человека расстройства стрессовой адаптации, он все эти два года почти не выходил из дома и был под присмотром родственников. Но нам просто нагрубили, даже не посмотрев на анализы и результаты обследований.
Мы обращались с просьбой провести обследование амбулаторно как в больницу, так и в военкомат. Нам ответили фразой: "у нас все призывники лежат, даже с плоскостопием".
Подскажите, пожалуйста, что делать? Почему стопки бумаг, накопившейся за два года лечения, недостаточно?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.05.2022 22:15

  Значит не к тем  обращались. Количество бумаг ничего не решит. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
03.05.2022 04:59

А что вы так боитесь стационара? Вам придётся проходить комиссию в стационаре. Ваша стопка бумаг ничего не говорит. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
03.05.2022 07:46

Здравствуйте. В Вашей ситуации требования военкомата законны. Автоматически военный билет не выдаётся. Необходимо будет пройти обследование именно по направлению военкомата в их специализированном медицинском учреждении с участием именно их врачей. Если Вы не согласны, можете обратиться с жалобой. Но толку от этого не будет. Должно быть заключение именно ВВК, военно врачебной комиссии. 

03.05.2022 16:46

Здравствуйте Вася!

Не вижу никакой проблемы, пройдет ВВК и получит белый билет. О чем вы волнуетесь, если все реально?

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
04.05.2022 10:01

Добрый день. Письменное направление на стационарное обследование для подтверждения диагноза Вам выдали? 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0 онлайн
04.05.2022 15:00

Здравствуйте, необходимо пройти комплексное медицинское обследование в стационарном медицинском учреждении. На основании диагностических данных будет приниматься решение о невозможности прохождения в установленном законом порядке военной службы.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68240 10.02.2024 (10:44) выплачено500 р.

Отсрочка, освобождение от призыва

Добрый день! В данный момент я прохожу медицинское обследование, мне от дедушки передалось заболевание. Конкретный диагноз я не знаю, дедушку я не застал в живых. Знаю только что из-за этого диагноза он не служил в армии. Симптомы: мышечное напряжение , неконтролируемые тики по всему телу разной частоты и интенсивности, особенно в шейном отделе. По результатам неврологического обследования мне поставили диагноз нервные тики, но мне требуется дальнейшее психиатрическое обследование. На данный момент у меня имеется водительское удостоверение. Я боюсь что при обследовании у психиатра меня отстранят от вождения автомобиля, что я не смогу в дальнейшем найти работу, и это все не гарантирует, что я буду освобожден от службы в армии
#68173 16.01.2024 (18:12)

Если в суде не заявить протест на прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта?

Подскажите если в суде не заявить протест на фразу прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта? В иске есть фраза что был прием наличной валюты от физлица в уплату за товар. Продажа была в РФ и могла быть только в рублях. Если в валюте, то это нарушение.
#68125 25.12.2023 (19:45)

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Заканчиваю школу-экстернат. Получу аттестат о среднем образовании(11кл.).В год окончания школы мне будет 17 лет. Смогу ли я получить отсрочку от армии, если поступлю в колледж по аттетстату 9 кл.?