29.04

Вопрос #64203
как дальше быть?

Автор:

Екатерина , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 29.04.2022 09:37:29

Суть вопроса:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если колония задерживает корреспонденцию - от родственников, из судов. Можно ли повлиять на администрацию?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
29.04.2022 11:22

Здравствуйте. Да, конечно, Вы можете написать жалобу прокурору по надзору за местами лишения свободы. Прокуратура разберётся в Вашей ситуации и примут меры. 

Пользователь: Екатерина  
29.04.2022 11:25

Здравствуйте, Павел Владимирович. Спасибо большое!

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
29.04.2022 11:51

Добрый день. Помимо Вашей жалобы, пусть осуждённый обратиться к надзирающему прокурору во время обхода с жалобой на несвоевременное вручение почтовой корреспонденции.

Пользователь: Екатерина  
29.04.2022 12:14

Поняла. Спасибо!

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
29.04.2022 13:09

Дополнительно можно обратиться с жалобой и в региональное ГУФСИН / УФСИН.

Пользователь: Екатерина  
29.04.2022 13:14

спасибо.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0 онлайн
29.04.2022 15:36

Вы  ,наверное,не учитываете   время, которое  дается  на  люстрацию (цензуру)  ,поступающих писем  на  имя  осужденных.

УИК РФ Статья 91. Переписка осужденных к лишению свободы, переводы денежных средств

(в ред. Федерального  закона  от 30.12.2012 N 304-ФЗ)

(см. текст в предыдущей  редакции )

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма, почтовые карточки и телеграммы без ограничения их количества. Отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы должны отвечать требованиям, установленным нормативными правовыми  актами  Российской Федерации в области оказания услуг почтовой связи и телеграфной связи. По просьбе осужденных администрация исправительного учреждения уведомляет их о передаче операторам связи писем, почтовых карточек и телеграмм для их доставки по принадлежности.

2. Получаемые и отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы подвергаются цензуре со стороны администрации исправительного учреждения, за исключением случаев, указанных в  части четвертой статьи 15  настоящего Кодекса. Срок осуществления цензуры составляет не более трех рабочих дней, а в случае, если письма, почтовые карточки и телеграммы написаны на иностранном языке, - не более семи рабочих дней.

Все коллеги верно написали, хочу еще добавить, самый быстрый способ, запишитесь на прием к начальнику ИУ. Возможно, все решиться быстрее.

Пользователь: Екатерина  
06.05.2022 12:23

Спасибо вам, Константин Геннадьевич, и Всем Адвокатам, которые отвечают ПО - СУЩЕСТВУ! Огромное спасибо! 

Другие вопросы:

#68364 02.04.2024 (20:19)

Есть ли шансы наказать человека-который пытается натравить собак без намордника?

Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он кричал мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
#68052 25.11.2023 (08:12)

Могу взять с МВД моральный вред?

Работодатель вызвал МВД из-за отказа носить маски на работа. Суд признал работника невиновным так как масочный режим не обязывает носить работника в маске (работодатель СИЗ не обечпечил).То есть необоснованное привлечение к административной ответственности.
#67912 03.10.2023 (07:39)

Что делать родственникам с исками после смерти истца

Здравствуйте. Прошу помочь. У нас рассматривались иски в суде - административные к колониям. Было рассмотрение исков, каких-то в 2-х инстанциях, каких=то в 3-х. Мой брат умер. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Почти все иски все были не в нашу пользу - административные. Только один частично был удовлетворён. Сегодня я получила письмо о том, что ответчик не согласен и подал кассация в кассационную инстанцию. Что мне делать? Какие действия? Отправить в суд инфо о том, что брата уже нет? Я думаю, что ответчик уже в курсе, но почему-то подаёт апелляцию, наверное, дял того, чтоб ы"обелить" себя, а это колония, гуфсин, фсин. Что делать? Заранее благодарна.