13.04

Вопрос #64085
Можно ли подать ЧЖ на Определение суда, которое не получил истец

Автор:

Екатерина , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 13.04.2022 10:15:43

Суть вопроса:

Добрый день. У нас с братом ещё два административных дела, которые рассматриваются с июня 2021 года и которые суд также решил отправить в другой суд якобы "по подсудности". Но дело в том, что у меня нет юридического оборазования, и мне докуенты не предоставляются, а Определения должны предоставить брату. брата перевели в другое ИК, в другом городе, связи нет, вернее, есть, но раз в 2 -3 недели от него надеюсь получать письма. Позвонила в суд, мне сказали, что по админ.искам тоже приняли решение о передаче по подсудности. Но какой подсудности, если суд находился на территории, ге находится ИК и иск был к этой колонии. Но если по гражданскому иску мне прислали Определение, то по админ.искам мне не пришлют, т.к. у меня нет юридического образования. Определение датируется 29.03.2022г., и то, не понятно, Определение изготовлено или нет. секретарь сказала, неоднозначно, что не готово ещё... хотя времени прошло много. Пока они его отправят, пока брату передадут, время для подачи ЧЖ пройдёт. К меня вопрос, могу ли я подать ЧЖ на Определение, о котором узнала от секретаря, на сайте суда информация не доступна, от брата информации нет, спрашивается, что обжаловать?! Прошу очень помочью по моим разумениям, обжаловать что-то не имеет смысла.. это абсурд?! Просто, сегодня последний день подачи ЧЖ - 13.04. По гражданскому я подготовила, отправляю сегодня. Суд не присылал мне ничего, пока я не позвонила, а позвонила я 11.04. А ходатайство от 07.04. о предоставлении информации по результатам судебного заседания - он игнорировал. А я ждала, когда заработает сайт суда, чтобы увидеть информацию. вообщем, весело в нашем "правовом" государстве. Прошу вас подскажите, что делать с ЧЖ по административным искам. МОжно ли их будет потом обжаловать, если пропущен срок подачи ЧЖ. Но причины-то объективные, истцу не предоставили документы - Определения. Можно будет восстановить срок подачи ЧЖ? Заранее благодарна.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
13.04.2022 10:24

Здравствуйте. Обжаловать будет можно, если Вы являетесь участником процесса. При пропуск срока в частной жалобе нужно будет заявить ходатайство о восстановлении срока и указать причину по которой этот срок пропущен. В Вашем конкретном случае, это то, что Вы не получили определение суда и не знали, что обжаловать. А вообще, Вам лучше будет обратиться к адвокату лично, с этими жалобами не все так просто. 

Пользователь: Екатерина  
13.04.2022 11:01

Спасибо большое, Павел Владимирович! Я не могу обратиться к адвокату, у меня денег нет. Суды идут давно и взяты кредиты, за которые сейчас расплачиваемся мы с родителями. И с адвокатом не повезло, обманула, пропустила срок обжалования в ВС. Сама ничего не делала, я писала якобы "под её контролем" , нони  единой поправки она не делалала в моих писанинах, толкьо наблюдала и брала еньги за контроль. Приходится самой изучать , спрашивать, пробовать. Благодарю вас. Я так и поняла. Просто, хотелось написать и по амин.иску, а то дело затянется. Хотя, думаю, что будет шумиха, т.к. я отправила жалобы в областной суд, в ККС и ВС Лебедеву В.М. на суд о затягивании процессов 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
13.04.2022 12:44

Никакой шума не будет. Пиши хоть в ООН. Делом должен заниматься адвокат. Зубы вы же сами себе не пломбируете. Любым делом должен заниматься специалист. В Германии, США, Франции не от адвоката иск и жалобы даже не примут. 

Пользователь: Екатерина  
14.04.2022 06:24

Послушайте, я вам уже написала, что НЕ НУЖДАЮСЬ в ваших советах. И мы с вами на "ты " не переходили. то, что вы адвокат, не даёт вам право так общаться со мной. Исходя из моего небольшого опыта, статус адвоката ещё ни о чём не говорит. Оставьте своё мнение при себе или тому, кто к вам обратиться. А ещё лучше, можете уехать в Германию, если вы ориентируетесь на ИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ВАМ ОНО ТАК НРАВИТСЯ. Я дейсТвую согласно нашему законодательству. - РФ. Когда у нас будет как в Германии, тогда и можно будет говорить о новых законах. Будьте!

Пользователь: Екатерина  
14.04.2022 06:26

Кроме кртики вы ничего не даёте в отличие от  присутствующих здесь адвокатов... а между тем есть выражение - критикуя - предлагай! 

Пользователь: Екатерина  
14.04.2022 06:29

Если бы была возможность обратиться к адвокату, я бы не усложняла себе жизнь. Точно также, как мы видим обращения о Помощи больным детям. 

13.04.2022 11:10

Если Определение суда Вам не направляли,то для Вас это уважительная причина для восстановления пропущенного срока. Рекомендую обратиться в Вашем случае к адвокату, чтобы изучил материалы дела и подготовил соответствующую жалобу.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
14.04.2022 08:13

между тем есть выражение - критикуя - предлагай  - Инна, предлагаю - платите деньги и Вам поможем. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
14.04.2022 23:17

Здравствуйте, при наличии оснований, возможна подача мотивированной частной жалобы. При пропуске установленного срока подачи, необходимо ходатайствовать о восстановлении срока с указанием и приведением достаточных уважительных обстоятельств.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68364 02.04.2024 (20:19)

Есть ли шансы наказать человека-который пытается натравить собак без намордника?

Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он кричал мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
#68052 25.11.2023 (08:12)

Могу взять с МВД моральный вред?

Работодатель вызвал МВД из-за отказа носить маски на работа. Суд признал работника невиновным так как масочный режим не обязывает носить работника в маске (работодатель СИЗ не обечпечил).То есть необоснованное привлечение к административной ответственности.
#67912 03.10.2023 (07:39)

Что делать родственникам с исками после смерти истца

Здравствуйте. Прошу помочь. У нас рассматривались иски в суде - административные к колониям. Было рассмотрение исков, каких-то в 2-х инстанциях, каких=то в 3-х. Мой брат умер. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Почти все иски все были не в нашу пользу - административные. Только один частично был удовлетворён. Сегодня я получила письмо о том, что ответчик не согласен и подал кассация в кассационную инстанцию. Что мне делать? Какие действия? Отправить в суд инфо о том, что брата уже нет? Я думаю, что ответчик уже в курсе, но почему-то подаёт апелляцию, наверное, дял того, чтоб ы"обелить" себя, а это колония, гуфсин, фсин. Что делать? Заранее благодарна.