05.04

Вопрос #64035
Оформление пособия от 3 до 7 лет включительно

Автор:

Ирина , Город: Омск / обл Омская, 05.04.2022 18:46:35

Суть вопроса:

Здравствуйте, я мать-одиночка, алименты не получаю, проживаю с родителями, по месту прописки, подала заявление через госуслуги на оформление выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, сегодня пришел отказ в связи с якобы высоким заработком, хотя на самом деле такого дохода нет (будет в случае, если посчитать доход родителей и мой и поделить на всех членов семьи), скажите, пожалуйста, насколько это законно и есть ли смысл обращаться в МФЦ

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.04.2022 19:21

МФЦ это посредник. Отказ на оформление выплаты на ребенка от 3 до 7 лет поступил от другого государственного учреждения. Отказ можно обжаловать в суде, а для того, чтобы определить целесообразно ли это делать, необходимо ознакомиться со всеми материалами.

10.04.2022 23:30

Был рад помочь вам. Буду очень благодарен вам за сделанный и оставленный вами отзыв на моей странице. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и удачи! Успешно добиться поставленной цели!

06.04.2022 06:00

Здравствуйте. В Вашем вопросе мало информации. Для более полного ответа нужно ознакомиться с самим отказом. В нем должна быть мотивировка. В случае несогласия Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить этот отказ. 

Компания: Юнита-lex  
06.04.2022 10:44

Добрый день!" Исходя из того, что семья - это лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство, во внимание будет приниматься также доход Ваших родителей. При этом,  ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации. Поэтому, чтобы сориентироваться в правомерности отказа, Вам достаточно произвеси несложные расчеты. В случае, если отказ сочтете необоснованным - обращайтесь в МФЦ. Далее, если решите обжаловать в судебном порядке, то в качестве ответчика в Омском регионе дожен привлекаться МФЦ. 
(В Омской области во исполнение Указа Президента №199 принят Указ Губернатора Омской области от 09.04.2020г. №36 "О предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно на территории Омской области", которым утверждены Порядок и условия предоставления ежемесячной выплаты в нашем регионе. В соответствии с п. 4 указанного Порядка, заявление о назначении выплаты подается в МФЦ. Административный регламент предоставления ежемесячной выплаты, утв. приказом  Минтруда и соц.развития Омской области от 30.04.2020г. №65-п (п. 89) возлагает принятие решения о назначении выплаты/либо отказа именно на МФЦ. Поэтому ответчиком в судебном споре будет выступать именно МФЦ. )

Другие вопросы:

#69452 12.11.2025 (11:09)

Обязать СФР сделать перерасчёт единого пособия

Здравствуйте . В марте этого года продлевала единое пособие на детей, одобрили 75%, в доход учли подработку несовершеннолетнего. Вовремя не предоставила справку об обучении ребёнка, сфр не уведомил о необходимости справки, несмотря на то, что ребёнок, чей доход учли, указан и как получатель пособия. Суд проиграли, представители прокуратуры Стерлитамакского района не явились в суд, я тоже отсутствовала.Хочу подать апелляцию, возможно ли выиграть дело?
#69366 28.08.2025 (00:01)

Можно ли взыскать ФСД с соцфонда, и как это сделать?

Являюсь неработающим пенсионером по старости. Сфера деятельности в прошлом - медицина. Страховой стаж -22 года. Не получаю льгот, соц. услуг и дополнительных привилегий. Размер пенсии, с учетом ФСД - 14 260. Прожиточный минимум в регионе проживания - 13 260. Федеральный прожиточный минимум -15 260. Согласно приказу Минтруда от 27.07.2021г., пенсионер не должен получать меньше федерального прожиточного минимума. Соцфонд шлет отписки. Недоплата ФСД идет с момента назначения пенсии, то есть уже несколько лет. Права ли я в своих предположениях о неоплаченных надбавках? Если да, куда обращаться, чтобы вернуть недополученные суммы?
#69352 19.08.2025 (22:50)

Отказывают в детских из-за несуществующей даты

Добрый день, нам уже месяц отказывают в детских пособиях, указывают причину "неверные данные" после долгих вопросов в СФР пришел ответ "неверная дата выдачи паспорта" отправили еще раз и снова то же самое. СФР до этого отвечали смс сообщением, сегодня пришла официальная бумага с отказом на эл почту. Так вот паспортные данные мы подаем ВЕРНО, но они считают что нет, так как в их системе она другая (по сути их дата не фигурирует ни в одном документе и откуда она взялась неизвестно). До этого три года подавали документы и все было отлично. Госуслуги подтверждены и паспорт там прошел проверку без проблем. Дата выдачи в паспорте 03.02.2014, у них же дата (несуществующая) 01.07.2014. Поехать в сам СФР нет возможности, так как детские получаем и постоянная прописка в Алтайском крае, а сами живем уже 10 лет в Москве. Возможно ли как то решить данную проблему дистанционно?