03.04

Вопрос #64018
Есть ли шанс выиграть суд?

Автор:

Татьяна , Город: Собинка / обл Владимирская, 03.04.2022 12:29:42

Суть вопроса:

Можно ли получить страховку и сколькоможно запросить?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
04.04.2022 05:40

Здравствуйте. Нужно будет смотреть договор страхования. Вопрос в том, является ли рухнувшая крыша страховым случаем. В любом случае необходимо будет провести экспертизу по поводу стоимости восстановительных работ и причины обрушения. Всем этим должна будет заниматься страховая компания. Если Вам откажут в выплате, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. 

04.04.2022 11:19

Без доказанности страхового случая судиться бесполезно. Вы все сделали правильно. Просто немного не дотянули по параметрам непогоды.... в действительности ветер 14 м/с и выше стал в последнее время не таким уж редким явлением.  Проблема только в том, что не всегда он наблюдается в районе метеостанции, где идут замеры. Соответственно и официально подтвердить факт страхового случая проблематично.  Если же в ходе экспертизы выявится еще и влияние на обрушение факта ветхости самого строения и его кровли, то шансы на выигрыш дела в суде еще меньше.  Кроме того, не так давно для исков к страховым ввели обязательный досудебный порядок. Теперь просто так к ним иск не предъявишь, сначала надо в Москву к фин.уполномоченному писать, ждать ответа и т.д.   И все это разумеется деньги на юридические услуги при более чем туманных перспективах.  Выводы делайте сами, но мне кажется Вы их уже сделали и они представляются правильными: либо вообще не страховать, либо там где дешевле и все страховые случаи более детально и внятно расписаны.  

Другие вопросы:

#67870 21.09.2023 (13:05)

Отказ об уплате

Здравствуйте. Оформлял кредит, по истечению 14 рабочих дней написала девушка что поможет вернуть страховку, я решил согласиться. Заявление на возврат она оформляла сама, так же подписала его сама. Страховка вернулась, могу ли отказать об оплате комисси данной девушке, так как это сторонняя организация и лично с организацией я собственноручно договор не подписывал
#67453 27.06.2023 (11:45) приватный

Приватный вопрос #67453

#67049 29.05.2023 (20:33)

Расторжение договора страхования жизни, не вступившего в силу

Здравствуйте. Такая ситуация: 6 апреля заключили ипотеку. До этого жена (созаёмщик) согласилась на страхование жизни от Сбера, но ртом мы нашли страховую на более лояльных условиях. 8 апреля, пока страхование не вступило в силу, мы подали заявление на расторжение страхования и возврата денежных средств. На следующей неделе нам пришел отказ. Мы позвонили выяснить причину, в итоге - сошлись на том, что нужно приложить к заявлению и копии паспорта договор о страховании, который был только в электронном виде. Мы распечатали донесли договор. И с того момента нас постоянно переносят по сегодняшний день. Естественно, без возврата денежных средств.