01.03

Вопрос #63659
Отчисление с техникума

Автор:

Инна , Город: Набережные Челны / Респ Татарстан, 01.03.2022 15:37:04

Суть вопроса:

Здравствуйте, мою дочь заставили написать заявление об уходе с техникума, с 4 курса. Было не посещение пар конечно, за должностей 5 примерно, но выдали справку с хорошими оценками и аттестована по всем предметам. Как быть, чтобы не потерять время, куда бы перевестись, специальность редкая

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.5
01.03.2022 16:58

Это вопрос не юридический. Куда и в какое учебное заведение перевестись зависит от вашего желания и желания руководства учебного заведения. 

01.03.2022 20:24

Здравствуйте. Куда Ваша дочь желает, туда пускай и переводится. Всё зависит от неё. Тем более Вы указали, что специальность редкая, но не указали какая. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.03.2022 20:34

Здравствуйте, вы можете подобрать подходящие образовательное учреждение и подать заявление о переводя. При возможности в образовательном учреждении, вопрос по переводу будет решен положительно.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Инна  
01.03.2022 20:48

Спасибо, перевестись то есть не получается, так она ушла под давлением с техникума. Могут ли сейчас взять в другое заведение, если в все, вроде, приниают с сентября. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.03.2022 21:07

Здравствуйте, при наличии возможности и мест, могут принять в другое образовательное учреждение. При поступлении на коммерческой основе, проблем не будет и можно будет поступить и восстановится сейчас. По бюджетной форме, при наличии возможности в данном образовательном учреждении это тоже возможно.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Инна  
01.03.2022 21:10

Спасибо, огромное, за Вашу помощь!!! 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.03.2022 21:21

Здравствуйте, был рад помочь Вам. Буду очень благодарен Вам за сделанный и оставленный Вами отзыв на моей странице. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и большой удачи!

Другие вопросы:

#69037 27.01.2025 (21:28)

Договор в школе

Здравствуйте. Ребёнку в 5 классе выдали договор (прилагаю в приложении ). Подскажите, пожалуйста, стоит ли такое подписывать? Договор выдан в 1 экз.
#69030 24.01.2025 (17:02)

Прохождение ПМПК обучающегося начальной школы

Здравствуйте, работаю учителем начальных классов, администрацией общеобразовательной школы родителем ученика 3 класса поступила рекомендация пройти ребёнку ПМПК, мать через какое-то время согласилась, в данной школе и на данной классе работаю с сентября 2024 года, при написании характеристики была допущена ошибка в дате рождении ребёнка и указано, что семья неполная (мать всегда чсвоаст, что кроме неё заниматься ребёнком, информацию о составе семьи не предоставила, ребёнок говорил, что уроки делает только с матерью и проживает с ней, а также было выявлено, что ребёнок говорил одноклассникам, что у него нет отца и аналогичная информация была у заместителя директора по начальной школе), после чего мать написала жалобу в Министерство образования и угрожает написать заявление в прокуратуру и при этом же она два дня подряд писала мне в мессенджерах в ночное время, выставляя меня во всём виноватой и обвиняя, что школа слабая, учителя работать не хотят, что от её ребёнка хотят специально избавиться, что будет если она напишет заявление в прокуратуру, можно ли её ночные сообщения применить против неё же?
#69029 24.01.2025 (08:43)

Посещение дополнительных занятий

Добрый день! Мой сын (8 лет) посещает платную театральную студию, где в одной группе занимаются дети от 7 до 11 лет. На перемене наставник (так у них называется педагог) уходит по своим делам и оставляет детей одних. В это время один мальчик такого же возраста обижает моего сына физически. С мамой ребенка я разговаривала, она соглашается, и говорит, что если что, останавливайте его и говорите, но это не приносит никаких результатов. Когда я сделала замечание её сыну сама в резкой форме, сказала ему: "Не лезь к Родиону!" и попыталась его остановить, у него случился приступ агрессии-он начал сдвигать все стулья, баррикодировать дверь и швырял всё, что было в студии. Пришла мама и тоже не могла его успокоить. Причем она не отрицала, что это у него бывает, если ему запрещать что-то делать. Я разговаривала с наставником почему она не следит за безопасностью детей - она говорит, что якобы ей необходимо сходить сделать свои дела (попить, в туалет), хотя занятие длится всего 1,5 часа. У меня такой вопрос: может ли наставник оставлять детей одних на перемене и не следить за их безопасностью? Или это ответственность родителей?