27.02

Вопрос #63635
Списали детские пособия

Автор:

Галина Лавлинскова , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 27.02.2022 20:45:09

Суть вопроса:

еревела детские пособия на карту на которой был Орест о котором я не знала . Оставь без средств существования с ребёнком . Перевела так как потеряла соц. Карту сам пластик . И из мобильного банка перевела на другую что бы совершать покупки. Можно ли что то сделать теперь ? Предоставить справки отдвижегии средств с карты на карту ? Доказать что это детские деньги

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.02.2022 22:22

Здравствуйте!

С доказательством в указанных Вами случаях довольно сложно. Надо бы обратиться в банк, у которого Вы сняли детские пособия, с просьбой выдать Вам письменное подтверждение о поступлении и снятии Вами этих денег с указанием суммы. Далее, надо бы обратиться в банк, в который Вы перевели эти детские деньги. Имея подтверждения, Вы можете обратиться к судебным приставам с требование возврата снятых детских денег. При всём этом Вам надо проявлять себя настойчивым и требовательным, чтобы у приставов не было сомнений о снятии ими именно детских денег.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
28.02.2022 08:04

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо будет собрать доказательства того, что это детское пособие, потом обратиться к приставам с заявлением. Если не будет никакого ответа или ответ Вас не устроит Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением. 

Пользователь: Галина Лавлинскова  
28.02.2022 08:37

Спасибо за ваш ответ . Скажите а какое заявление подавать приставам и где его брать ? 

Не надо собирать никаких доказательств или проводить расследование. Приставам подаете заявление, где описываете, что когда и куда, Вы перевели и просите вернуть на такой то счет. Все вернут. Они все счета видят, не переживайте.

Пользователь: Галина Лавлинскова  
01.03.2022 09:17

Спасибо за ответ . Вчера отнесла все приставам , все справки о движении средст по картам , сказали что вернут , но вопрос в том что Орест они не снимают сейчас с карт, говорят такой закон вышел , вопрос вот в чем если и вернут то банк получаеться опять спишет эти деньги в счёт погашения задолженности , приставы ничего на этот вопрос не отвечают мне

Другие вопросы:

#68390 10.04.2024 (14:09)

Как забрать деньги у пенсионного фонда?

В мае 23 года назначили пенсию из негосударственного пенсионного фонда пожизненно 900руб Возможно ли получить полную выплату накоплений негосударственного пенсионного фонда,а не ежемесячную пенсию
#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)