22.02

Вопрос #63592
О мировом соглашениии

Автор:

Ольга , Город: Псков / обл Псковская, 22.02.2022 14:50:05

Суть вопроса:

Добрый день! Подскажите как действовать, чтобы не платить расходы истца в итоге. Сегодня была передана сумма адвокату истца 50000. Общая сумма составляет 110000. Заседание состоится 24.02 2022. Мировое соглашение не утверждено в суде. Условий не знаем. Боимся, что расходы будут включены после последней выплаты, которую они хотят 12.03. Можем мы требовать на заседании утверждения мирового соглашения или нет?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.02.2022 16:38

Добрый день, Ольга! Судя по приложенному документу, есть предварительные соглашение о том, что стороны договорились о рассрочке погашения исковых требований. В документе отсутствует указание на возмещение расходов истца на оплату юридических услуг. Так надо сделать ещё один документ, что истец отказывается от иска и требования о возмещении судебных издержек. Если же юрист истца настаивает на таком возмещении, то надо поторговаться по сумме. А в судебном заседании ответчик должен подтвердить признание иска на условиях рассрочки платежа. 

22.02.2022 17:20

Добрый день.Я полагаю, что в суд.заседание 24 фев. лучше пойти с проектом мирового соглашения, о котором Вы договорились уже со стороной истца и указать то,что есть уже в том документе(а это фактически расписка),кот.Вы приложили к вопросу.Как составляется мировое соглашение,адвокат знает.Так вот,чтобы избежать возмещения суд.расходов на адвоката истца, в ми ровом соглашении следует указать, что саои суд.расходы каждая сторона несет самостоятельно.Если так договориться не удастся, то придется договариваться о сумме этих расходоа, если истец их подтвердит , и включать это в мировое соглашение. В любом случае суд надо ставить в известность,что вы решили вопрос миром. Суды любят,когда стороны договариваются, а изложить это на бумаге-дело техники.Удачи!

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
24.02.2022 09:03

Здравствуйте. Требовать заключения мирового соглашения Вы не можете, Вы можете предложить его заключить на тех или иных условиях. В Вашей ситуации Вам лучше всего будет явиться в суд с готовым проектом мирового соглашения. 

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.