03.02

Вопрос #63232
Больничный лист заграницей

Автор:

Азамат , Город: Ноябрьск / АО Ямало-Ненецкий, 03.02.2022 07:46:21

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я открыл и закрыл больничный заграницей и по приезду в свой город , мне на работе сказали переоформить на местный больничный . А в больнице сказали , что неправильно составлен , нужно все переделывать . На работе отказываются его принимать хотя он составлен на русском языке . Пускай даже не оплачивают за больничный , но у меня льготный отпуск и за билеты тоже отказываются платить . Подскажите, как мне быть ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Иностранные медицинские документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализированного перевода) по решению врачебной комиссии медицинской организации могут быть заменены на территории Российской Федерации на листки нетрудоспособности установленного в Российской Федерации образца на основании пункта 7 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н.

При этом замена иностранных медицинских документов на листок нетрудоспособности российского образца возможна при выполнении следующих условий:медицинские документы, выданные за границей, должны быть легализированы; должен быть нотариально заверенный перевод документов на русский язык;з аписи в них должны подтверждать временную нетрудоспособность гражданина.

Другие вопросы:

#69327 05.08.2025 (13:28)

Акции 1992г. Продажа

Здравствуйте, можно проконсультироваться? Есть несколько бумажных акций компании АО "Воронежрыба" г.Воронеж, проспект Патриотов-49. от 1992 года. Предприятие ещё существует, но конечно уже сменило несколько реквизитов, и название на "Воронежрыба-комплекс", однако адрес остался тот же. Возможно ли с них что-то получить? или уже проще выбросить)
#69237 10.06.2025 (11:11)

Таблица расходов по ГОСОБОРОНЗАКАЗУ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти образец таблицы расходов по ГОСОБОРОНЗАКАЗУ? И что там нужно указывать? Какие расходы?
#69061 07.02.2025 (22:39)

Расчет зп для нового сотрудника.

Подскажите пожалуйста. Устроилась на работу,выхожу с 17 февраля. Аванс у организации 25 числа,зп 10. Полагается ли мне аванс?( с перерасчетом на отработанные дни). Старшая говорит что мне заплатят все в зп, но тогда я грубо говоря буду работать почти месяц без зарплаты.