31.01

Вопрос #63166
Как составить исковое заявление в суд

Автор:

Елена , Город: Южно-Сахалинск / обл Сахалинская, 31.01.2022 15:21:28

Суть вопроса:

Я родила 3 ребёнка на Сахалине, мне положен региональный маткапитал. Но в соц защите правило, что бы я проживала ни меньше одного года до рождения ребёнка,на территории Сахалинской области. Я проживаю здесь 3 года, а прописки всего 6 месяцев. Мне нужно как то доказать через суд что я действительно год до рождения ребёнка проживала на территории Сахалина.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.01.2022 15:51

Здравствуйте. Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 -133 ГПК РФ. Если Вам нужно подготовить текст - разместите заявку на платную услугу или обратитесь к любому специалмсту на данном сайте

31.01.2022 16:12

Вопрос дорогостоящий. Не рискуйте сами.

Найдите специалиста на сайте.

Можно разместить в разделе заявки Вашу заявку.

А доказать проживание на территории можно рапортом-характеристикой на Вас от участкового, который опросит соседей и выдаст Вам такой документ по Вашему заявлению в полицию по месту Вашего фактического проживания.

В г. Москва региональная доплата связана именно с регистрацией по месту проживания в г. Москве. Нет регистрации, не было регистрации - нет доплаты. Эта позиция и судов.  Уверен и на Сахалине тоже самое.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
01.02.2022 01:42

Здравствуйте, если вы находились и проживали данный период времени на данной территории, вы можете обратится в суд и установить данный юридический факт проживания в данный период времени на данной территории. Вы можете разместить заявку на данную услугу на сайте и выбрать нужного вам исполнителя.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69372 01.09.2025 (11:11)

Выход в декрет

Добрый день, подскажите пожалуйста, если у человека есть 36 дней оставшегося отпуска, может ли он отгулять весь отпуск перед декретом(чтобы выйти раньше в декрет)? Можно пожалуйста ссылку на правовой акт и норму, где это закреплено. Спасибо!
#69010 09.01.2025 (15:15)

Снимут ли с меня доплату к пенсии до городского социального стандарта, если я оформлюсь как самозанятая?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3-ей группы, получаю пенсию по инвалидности в размере 7 тысяч рублей и московскую социальную доплату до городского стандарта в размере 19 тысяч рублей. Я собираюсь сдавать в аренду квартиру за 40 тысяч рублей как самозанятая, уплачивать взносы в ПФР не собираюсь. В связи с этим вопрос - снимут ли с меня в этом случае социальную доплату в 19 тысяч рублей? Просто везде разная информация, в одном случае говорят что не снимут, потому что самозанятый, не уплачивающий взносы в ПФР не является работающим и сохраняет свое право на выплату, а в другом случае говорят что даже при самозанятости доплату снимут, если доход будет выше прожиточного минимума. А в моем случае получается что доход будет выше прожиточного минимума, если буду получать 40 тысяч за аренду. Так вот где правда? Все говорят по разному. А сейчас на просторах интернета нашла вот такой ответ юриста на похожий вопрос, где он утверждает что самозанятый, сдающий в аренду квартиру уже по закону вместо самозанятого становится индивидуальным предпринимателем (скрин прилагаю). Как такое может быть? Разъясните, пожалуйста.
#68832 10.10.2024 (09:08)

Как добиться квартиры сироте?

Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру с 2019г. В 2023 был суд с положительным решением о выдаче мне квартиры как сироте. Заведено исполнительное производство с 08.2023, квартиру мне так и не выделили. В 2024 написала жалобу в СК РФ , завели уголовное дело в августе. Но квартиру мне так и не предоставили. Как мне добиться квартиры? Куда написать жалобу чтоб ускорить процесс?