29.01

Вопрос #63122
Подъёмное пособие военнослужащим по контракту

Автор:

Андрей , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 29.01.2022 21:14:04

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я устроился служить по контракту, приехал из другого региона. Подскажите, чтобы получить подъёмное пособие, нужно подавать рапорт, или деньги автоматически поступят на карту?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат" (п. 146) подъемное пособие военнослужащим по контракту, в том числе военнослужащим по контракту, направленным и назначенным не на воинские должности без приостановления военной службы, выплачивается на основании приказа соответствующего командира исходя из оклада по воинской должности (должностного оклада), получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по воинской должности (должности), на которую они назначены (зачисления на обучение в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования) или которую занимают (ранее занимали - для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира) на день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой постоянной дислокации, и оклада по воинскому званию. При этом согласно п.151 вышеуказанного приказа подъемное пособие на членов семьи военнослужащего по контракту выплачивается на основании его рапорта с приложением справки о составе семьи, выдаваемой кадровым (строевым) органом воинской части (с указанием числа, месяца, года рождения детей и лиц, находящихся на иждивении военнослужащего по контракту, наименования населенного пункта, из которого прибыла семья, и даты регистрации по новому месту военной службы военнослужащего по контракту (сведения записываются на основании записи в паспорте с указанием его серии, номера, места и даты выдачи, а также на основании свидетельств о регистрации по месту пребывания). В соответствии с п.148 приказа подъемное пособие и суточные выплачиваются после назначения на воинскую должность.

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.