18.01

Вопрос #62828
Соблюдение закона N 79-ФЗ

Автор:

Асеева Анастасия Сергеевна , Город: Часцы / обл Московская, 18.01.2022 23:06:41

Суть вопроса:

Если оформлена самозанятость помимо постоянного места работы. При переходе в гос.компанию будет ли считаться самозанятость предпринимательской деятельностью? Вопрос по соблюдению Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мурашко Владимир Меликович   Рейтинг 9.0
19.01.2022 13:04

Здравствуйте!

Согласно ст. 17 названного Вами закона недопустимо совмещение госслужащего с предпринимательской деятельностью или самозанятостью с получением доходов.

20.01.2022 16:41

А можете подсказать нормативные документы с определением термина предпринимательства? И статуса самозанятого?

20.01.2022 16:51

Просто ведь статус самозанятости не определен https://prnt.sc/26gbbq0 

Другие вопросы:

#64385 19.05.2022 (13:47)

Возмещение понесенных расходов

Добрый день! Между ООО "Рога и копыта" и ООО "Солнце" был заключен договор поставки, монтажа и пусконаладки оборудования. ООО "Солнце" является офиц. дистрибьютором голландской компании, все запчасти и все поставляемое оборудование голландское. По договору была предусмотрена предоплата в размере 10% от общ. стоимости оборудования. ООО "Рога и копыта" оплатили предоплату. Также основным расходом было изготовление проектной документации от проектной организации для строительства комплекса, исключительно под оборудование ООО "Солнце". В связи с политической ситуацией ООО "Солнце" уведомило, что не сможет поставить оборудование и предложило расторгнуть договор. ООО "Рога и копыта" потребовали возмещения своего ранее перечисленного аванса, а также затрат по изготовлению проектной документации. ООО "Солнце" приняли требования, перечислили аванс в размере 10%. После полной оплаты за проект ООО "Рога и копыта" предоставили "ООО Солнце" акты выполненных работ, а также платежные поручения об оплате. на что ООО "Солнце" сообщило, что готово возместить, но за минусом НДС. якобы ООО "рога и копыта" не несут убыток на сумму НДС, так как эта сумма идет к возмещению из бюджета. Так вот вопрос, возможно ли оспорить довод, касательно НДС и насколько правомерно их обоснование.
#64285 10.05.2022 (19:58)

Не оплачивал учебу и не ходил на нее

Я оплатил деньги за предыдущий семестр ,а со следующего перестал на него ходить и оплачивать , тем самым пропустив оплату по назначенному сроку Должны ли меня сразу отчислить и не оплачивать долг или я остался должен вузу В вуз я не ходил с тех пор как перестал оплачивать Как я понял в пункте 4.3.4 со мной должны были разорвать договор автоматический ?
#64165 22.04.2022 (21:00)

Можно ли считать предъявленный обрывок бумаги договором займа

Можно ли пересмотреть дело по вынесенному приговору, если выяснилось, что судья вынесший приговор, оказался мошенником, подделавший документ о юридическом образовании и по факту незаконно занимавший судейское место и сбежавший из России от уголовного преследования.