05.01

Вопрос #62528
Получили ли хоть что то при разводе?

Автор:

Ирина , Город: Пенза / обл Пензенская, 05.01.2022 18:10:58

Суть вопроса:

Здравствуйте, квартира куплена мужем до официального брака, так решили его родители, мы уже жили в гражданском браке 2,5 года, обустраивали и ремонт делали вместе (опять же, до официального брака, ребенок рождён уже в браке, сейчас решили развестись. Возможно ли при разводе претендовать на раздел имущества жене?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.01.2022 19:06

Приветствую. 
На раздел имущества можно претендовать , но именно на, что было приобретено в браке. 

05.01.2022 20:16

Здравствуйте Ирина!

На квартиру вы не можте претендовать, если не докажете, что произвели за свой счет дорогостоящие неотделимые улучшения.

Другие вопросы:

#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445 06.11.2025 (08:55)

Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441 28.10.2025 (11:41)

Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?

Добрый день, Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ? Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись. Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.